Жить рядом с McDonald

Жить рядом с McDonald's опасно для здоровья?

В стране и миреНаука и техника
Американские исследователи из Мичиганского университета обнуражили странную закономерность: жители районов, где много ресторанов быстрого питания, подвержены заметно более высокому риску инсульта, сообщает Reuters.

Результаты исследования, основанного на статистике заболеваемости инсультами в одном из районов США, были представлены на международной конференции Американской ассоциации по изучению инсульта (American Stroke Association). Исследователи изучили истории болезни более 2,000 пациентов и установили, что проживание в районе, насыщенном заведениями «фастфуда», сопряжено с повышением заболеваемости на 13%.

Участник исследования, доктор Льюис Моргенштерн подчеркивает, что выявленная корреляция носит статистически достоверный характер, хотя природа связи между ресторанами быстрого питания и инсультами пока неясна. Возможно, те, кто живет посреди заведений «фастфуда», чаще питаются в этих ресторанах, и это вредит их здоровью. Однако авторы исследования не исключают, что рестораны такого типа чаще открываются и успешнее функционируют в тех районах, где население не придает значения здоровому образу жизни, — отсюда и более высокая заболеваемость.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1186 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире