Олег Янковский простился с театром

Олег Янковский простился с театром

В стране и миреШоу-бизнес
Артист блестяще отыграл свою роль в спектакле «Женитьба» и, по словам его коллег, покинул Ленком» навсегда.

64-летний актер Олег Янковский в последний раз вышел на сцену родного театра, чтобы сыграть в спектакле «Женитьба».

Коллеги Олега Ивановича со слезами на глазах заявили: «Мы знаем, что это был последний спектакль. Больше Янковский на сцену не выйдет...»

Представить легендарный «Ленком» без Олега Янковского невозможно, но, увы, театралам понятно, что это придется сделать.
Олег Янковский не из тех, кто ценит жалость к себе. Да, он болен и проходит курс лечения. Да, врачи решительно не советуют ему лишний раз напрягаться, да что там - вставать с постели...

Но не видеть сотни теплых взглядов, не смотреть со сцены в зал он не может: Олег Иванович, бесконечно преданный профессии, на днях позвонил худруку Захарову и сказал: «Я приду».

Новость о том, что после приличного перерыва в «Женитьбу», пусть и на один раз, возвращается Янковский, мгновенно распространилась среди поклонников актера. О том, чтобы найти лишний билет на спектакль даже за сутки, не было и речи.

Янковский приехал в «Ленком» за несколько часов до выхода на сцену. Зайдя в гримерку, Олег Иванович обомлел: костюм, в котором он много лет играл «Женитьбу», стал велик ему вдвое - так сильно артист похудел за последние месяцы, сообщает ForUm.

Фрак и брюки казались будто с чужого плеча. Но нет, с его собственного - того самого Олега Янковского, при появлении которого на сцене в зале воцарилась тишина. Зрители, которых Олег Иванович всегда любил как родных, плакали... Кто украдкой, кто навзрыд. На великого актера смотрели так, будто хотели запомнить каждую клеточку, уловить каждое движение. Запомнить, какими оттенками светятся глаза Янковского, когда он играет роль.

Со сцены Олег Иванович уходил последним. Уходил медленно, нехотя, словно запоминая каждый шаг. Янковский покинул театр через служебный вход.

polemika.com.ua
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1876 / сегодня: 1

Комментарии /3

00:4224-02-2009
 
Читатель
Чо за бредятина! Человек болеет и лечится, а автор хоронит уже артиста!!!!!! Тьфу!

01:3824-02-2009
 
Д!
Мюнхаузен! ЖИВИ!!!

10:5324-02-2009
 
обыватель
он мне никогда не нравился, точнее, я был всегда равнодушен к нему. да и чего ради плач вокруг? ну, состарился шут, комедиант. бабенки квохчут... столичная штучка...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире