Гурченко может ослепнуть

Гурченко может ослепнуть

В стране и миреШоу-бизнес
Людмила Гурченко снова была вынуждена обратиться за помощью к столичным офтальмологам.

Из-за хронического воспаления глаз, причиной которого стали бесчисленные пластические операции, Людмила Марковна может потерять зрение.

За помощью 73-летняя женщина обратилась в столичный институт глазных болезней РАМН. В последнее время Людмила Марковна стала постоянной клиенткой этого медицинского учреждения. Проблемы со зрением у знаменитой актрисы настолько серьезные, что она не может долго обходиться без помощи специалистов, пишет «Life».

- Мы ее сразу даже и не узнали. В огромных темных очках, без косметики, - рассказали врачи института. - Только голос все тот же и фигура безупречная.

Офтальмологам Людмила Марковна жаловалась, что зрение падает настолько быстро, что она боится остаться слепой. Осмотрев пациентку, специалисты пришли к выводу, что потеря зрения стала последствием бесчисленных пластических операций.

- Глазное веко перестало омываться слезой. Отсюда все проблемы, - говорят специалисты. - Глаза стали хуже видеть. Из-за постоянного раздражения веки постоянно гноятся.

Снять раздражение, зуд и красноту не помогают никакие мази и гели. Специалисты только разводят руками. Людмила Марковна уже отказалась от декоративной косметики, глаза постоянно скрывает от солнечного света под темными очками, но это ее не спасает. Актриса вынуждена терпеть страшные муки.

Пластические хирурги неоднократно советовали Людмиле Марковне не увлекаться подтяжками. Но уверенная, что совершенству нет предела, она раз за разом ложилась под скальпель.

Первую круговую подтяжку лица артистка сделала в начале 80-х годов. Тогда в московском Институте красоты с помощью блефаропластики и глубокого лифтинга лица Гурченко устранили мимические морщины, убрали «сетку» и мешки под глазами. Чуть позже свое лицо Людмила Марковна доверила заграничным специалистам.

Но те, делая круговую подтяжку, немного «перестарались» - сильно натянули кожу век и глаза перестали полностью закрываться. Людмила Марковна консультировалась у многих ведущих хирургов-пластиков, но те лишь разводили руками и советовали ждать, пока кожа не растянется снова.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1725 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:2224-02-2009
 
Читатель
бу-га-га. это почти как из анекдота про бегемота с открытым ртом

18:0424-02-2009
 
Обыватель
Да,бабуля перестаралась с вечной молодостью... )))

21:2624-02-2009
 
Читатель
а чо ей сматреть..ей уже прагулы на кладбище ставят

13:5504-03-2010
 
Читатель
она просто со старостью смириться не может никак

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире