А ему всё не урок!

А ему всё не урок!

Местные новостиЧП
В Белово работодатель, повторно нарушивший трудовые права, может оставить директорский пост.

Прокуратура города Белово возбудила административное дело в отношении генерального директора закрытого акционерного общества "Экспресс-Моторс" по факту нарушения законодательства о труде - по статье 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ранее руководитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и по первой части этой статьи был оштрафован на 3000 рублей.

Тем не менее, как и в первый раз, вновь не объявил под роспись приказ о приёме на работу, а при увольнении работника не выплатил своевременно расчётные суммы.

Кроме того, уволенному не выдана трудовая книжка, что также является нарушением.

Теперь дело возбуждено по части второй указанной статьи, где в качестве наказания предусмотрена дисквалификация (за нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию). Решение по делу примет мировой судья

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1863 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:5325-02-2009
 
Читатель
В Новокузнецком домостоительном комбинате дисквалифицировали директора по производству больше года назад, а он как работал, так и работает. Приставы не исполняют решения судьи.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости