Красноярского DJ Vlad

Красноярского DJ Vlad'а обвинили в уклонении от уплаты налогов

В стране и миреПроисшествия
Сумма причиненного государству материального ущерба составила более 300 тысяч рублей.

В Красноярске будут судить диджея, уклонившегося от уплаты налогов. В январе 2009 года окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица), возбужденное по материалам налоговой проверки, проведенной в отношении одного из индивидуальных предпринимателей, более известного как DJ Vlad, в апреле 2008 года, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Проверкой установлено, что в период с 2005 по 2007 года мужчина осуществлял оптово-розничную торговлю музыкальными инструментами и музыкальным оборудованием через специализированные магазины "Эстрада" и "Рок-н-ролл", расположенные в Красноярске. При этом предприниматель, не являясь плательщиком налога на добавленную стоимость, продолжал частично выделять НДС покупателям. Полученные в результате денежные средства он использовал по своему усмотрению.

Сумма причиненного государству материального ущерба составила более 300 тысяч рублей. Причиненный государству материальный ущерб предприниматель возместил в полном объеме.

Теперь степень виновности парня определит суд. Санкции ст. 198 УК РФ предусматривают штраф в размере от 100 до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1469 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире