Человек-паук приходит на Бродвей

Человек-паук приходит на Бродвей

В стране и миреКультура
Мюзикл про супергероя Человека-паука откроется на Бродвее 16 февраля 2010 года. Об этом сообщает Billboard. Слова и музыку для проекта написали участники группы U2 Боно и Эдж.

Полное название проекта звучит как «Человек-паук: Выключите тьму» (Spider-Man: Turn Off the Dark). Режиссером-постановщиком является Джулии Тэймор (Julie Taymor). Бюджет проекта составляет $31 млн.

О проекте мюзикла по комиксу от Marvel стало известно еще в прошлом году, однако только теперь он получил дату премьеры. Пока нет официальной информации о том, кто сыграет в постановке, хотя актриса Эван Рэйчел Вуд (Evan Rachel Wood) заявляла, что исполнит роль подруги главного героя.

Супергерои из комиксов нечасто появляются на Бродвее, однако при этом Walt Disney Co создавала мюзиклы «Мэри Поппинс» (Mary Poppins), «Русалочка» (The Little Mermaid) и «Король-лев» (The Lion King), а в декабре 2008 года был запущен и мюзикл по «Шреку» (Shrek).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1272 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире