Deep Purple споют русскую народную песню

Deep Purple споют русскую народную песню

В стране и миреКультура
Легендарная группа Deep Purple решила использовать в своей композиции песню Владимира Девятова.

Народный артист России Владимир Девятов давно пропагандирует идею популяризации народной музыки. Он так обрабатывает народные песни, что придает фольклорным хитам современное звучание. "Но вот чего я пока не делал, - рассказал Владимир Дням.Ру, - так это не "скрещивал" фолк с роком. А я, как страстный поклонник рок-музыки 70-х годов, давно мечтал об этом". И вот такой случай неожиданно представился артисту. На почту его директора пришло письмо от менеджера легендарной группы Deep Purple. Рокеры просят разрешить использование отрывка из песни Девятова в своей новой композиции.

"Честно говоря, мы сначала подумали, что это чья-то шутка, - говорит Владимир, - Deep Purple? Откуда они о нас знают?! Но потом связались с людьми по телефону, и оказалось, что это действительно агенты знаменитой рок-группы. Они привели в пример композицию "Князь Игорь", в которую рэппер WarrenG вставил арию из знаменитой оперы Бородина, и эта песня стала хитом".

 

Повторить успех "Князя Игоря", видимо, решили и американские рокеры. В свою новую композицию они хотят вставить кусок русской народной песни в исполнении Владимира "Гуляю-гуляю", который, по их мнению, сделает ее оригинальной и создаст определенное настроение.

"Конечно, я согласился! - восклицает Владимир. – Я всегда был и остаюсь большим поклонником этой легендарной группы, и я рад, что благодаря им, можно будет соединить два моих самых любимых жанра – фолк и рок".

Напомним, что рок-группа Deep Purple нравится не только Девятову, но и входит в число наиболее любимых музыкальных коллективов президента России Дмитрия Медведева. 27 октября прошлого года легендарный коллектив выступил в Москве на сцене спорткомплекса "Олимпийский" с концертом, который состоял исключительно из хитов группы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1407 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире