ХОККЕЙ: Очередной проигрыш в одну шайбу

Новокузнецкий "Металлург" завершает регулярный чемпионат играми с командой, с которой это неоднозначный сезон для команды и начинался - с минским "Динамо".

Обе команды расположены в дивизионе Боброва, и в силу географических особенностей соперники проводят спаренные матчи. Первый из них завершился со счетом 2-1 .в пользу минского "Динамо".

В составе "Металлурга" произошли очередные изменения. Как и предполагалось раскритикованный главным тренером после матча с московским "Динамо"  голкипер Максим Соколов остался в запасе, несмотря на то, что это была его "очередь" играть. Как и в матче с рижанами ворота в этой встрече занял Сергей Бобровский. Произошла и рокировка защитников - вновь на площадке появился Николай Семин, заменивший Марата Давыдова.

Впервые в этом сезоне Борис Петрович выпустил и всех трех "масочников" "Металлурга" - Максима Кицына, Дмитрия Орлова и Магомета Гимбатова. Если раньше главные тренер объяснял невозможность появления всех  молодых игроков  в одном матче регламентом, объективными и субъективными причинами, то теперь все преграды неожиданно исчезли.

Игру команды начали без разведки, пытаясь сразу завладеть территориальным преимуществом и первыми открыть счет в матче. Однако эта встреча уже через несколько минут превратилось в вязкое противостояние с огромным количеством мелких задержек и зацепов.  Уфимский рефери Кадыров "свистел" все, и как следствие на двоих команды набрали восемьдесят семь  минут штрафа. Из которых "Металлургу" принадлежит пятьдесят три штрафные минуты.

В середине второго периода завязалась потасовка между нападающим хозяев Андреем Стасем и защитником "Металлурга" Алексеем Кривченковым. В итоге наш игрок был удален до конца игры, а белорус получил дисциплинарное наказание. Эта стычка на поле взбодрила команды и более благотворно она сказалась на действии новокузнечан.  Через пару минут счет в матче открыл нападающий "Металлурга" Александр Шинкарь.

В третьей двадцатиминутке продолжали нарушать правило, в итоге - три подряд удаления измотали в первую очередь защитников сибиряков. На сорок девятой минуте счет в матче сравнял лучший игрок  января в составе минского "Динамо" по версии местных болельщиков Ханнес Хюнвен.

Новокузнецкие игроки продолжали удаляться, и после того как на скамейке штрафников последовательно оказались Максим Галанов и Артем Остроушко, хозяева усилиями Ярослава Чуприса вышли вперед в счете.  Гости имели шансы перевести игру в овертайм, за полторы минуты до конца периода  на четыре минуты был удален игрок "Динамо" Рихард  Линтер. Но уже через 7 секунд на ровном месте удаление зарабатывает Рихард Капуш. Словацкий легионер был подвергнут критике Михайлова после встречи в Риге, когда по словам тренера, Капуш фактически организовал гол в овертайме в ворота "Металлурга". Подвел команды Рихард и игре с Минском.

Уже сегодня в Минске пройдет заключительный матч регулярного чемпионата для новокузнецкого "Металлурга", и в случае неудачи, сибиряки опустятся на последнее место в дивизионе Боброва и на двадцать второе место в общей таблице Лиги.