NAP объявил о поддержке дистрибутива Debian Lenny в серии сетевых накопителей QNAP Turbo

NAP объявил о поддержке дистрибутива Debian Lenny в серии сетевых накопителей QNAP Turbo

В стране и миреСеть и ПК
QNAP Systems и Debian объявили о выходе дистрибутива Debian Lenny версии 5.0 для всех сетевых накопителей QNAP Turbo с ARM-платформой, включая серии TS-109, TS-209, TS-409 и TS-409U.

Debian Linux является хорошей альтернативой стандартной прошивке от QNAP. Debian устанавливается быстро и легко, предоставляя доступ к тысячам популярных пакетов программ на мощном, но экономичном сетевом накопителе на базе 500МГц ARM SoC.



Энди Чуо (Andy Chuo), менеджер по продукции QNAP, заявил: "Последняя версия Debian теперь полностью поддерживает наши сетевые накопители серий TS-109, TS-209, TS-409 и TS-409U Turbo. Так как Debian – это единственный серьезный дистрибутив Linux, который поддерживает платформу ARM, а также систему управления пакетами APT, обеспечивающую свыше 10 000 приложений, QNAP оценил природу открытого сообщества и потенциальные возможности, которые могут вдохновить нас на дальнейшее совершенствование продуктов. Мы решили добавить поддержку Debian для устройств на базе Marvell Orion SoC – CPU, который используется во всех наших сетевых накопителях с ARM. Debian также является альтернативой стандартной прошивки и расширяет спектр возможностей наших NAS".

"Пользователи Linux проявляют живой интерес к сетевым накопителям, которые можно использовать как мощный и настраиваемый домашний сервер. Они хотят иметь полноценную систему Linux, на которую можно легко поставить дополнительное программное обеспечение и изменить среду. Debian – это лучший выбор для таких пользователей благодаря своей зрелости и мощности, поддержке платформы ARM и свыше 10 000 отдельных программных пакетов, готовых к установке", - сказал д-р Мартин Михльмаер (Martin Michlmayr), который с сентября 2007 года работает над переносом Debian и установщика Debian на устройства на базе архитектуры Marvell Orion, включая серии TS-109, TS-209, TS-409 и TS-409U.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1056 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире