Фото дня: взрыв ноутбука Apple PowerBook

Фото дня: взрыв ноутбука Apple PowerBook

В стране и миреСеть и ПК
Сотрудники офиса одной из лондонских маркетинговых компаний вчера были шокированы уникальным происшествием. События развивались следующим образом.

IT-менеджеру вышеупомянутой компании Стиву сообщили о том, что из ноутбука Apple PowerBook одного из сотрудников внезапно пошёл дым. После прибытия на место происшествия, дым рассеялся. Управляющий решил разобраться в случившемся самостоятельно и перевернул ноутбук для того, чтобы осмотреть днище. После этих манипуляций он снова попытался включить компьютер, после чего PowerBook неожиданно взорвался.

По словам IT-менеджера, языки вырывающегося пламени достигали в длину 1,5-2 метра. На место происшествия прибыл дежурный пожарник компании, который с помощью огнетушителя быстро затушил пылающую машину. Но после этого снова прозвучал взрыв. Ноутбук оставался очень горячим, а батарея буквально расплавилась. Пришлось вызывать пожарную бригаду.

Как отмечает Стив, этот ноутбук был куплен 3-4 года тому назад. Как раз незадолго до этого Apple отзывала часть своих ноутбуков по причине бракованных аккумуляторов, так что вполне возможно, что злосчастный PowerBook подпадал под ту программу. Взорвавшийся ноутбук изъят для исследования причины аварии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр Будик
3dnews.ru

всего: 1226 / сегодня: 1

Комментарии /1

02:2303-03-2009
 
Dime
Вот ЭТО ОТЖИГ))))) осталось только ноуты с встроеными питардами выпускать))
теперь на самолетах вообще запретять использование ноутбуков))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире