Реальный размер средней российской пенсии снизился на 2,3 процента

Реальный размер средней российской пенсии снизился на 2,3 процента

В стране и миреКультура
 Реальный размер средней российской пенсии в январе 2009 года снизился на 2,3 процента по сравнению с декабрем 2008 года.

Такие данные 3 марта приводит Росстат. Средняя величина пенсии составила 4546 рублей.

Отметим, что в феврале председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов пообещал, что в 2009 году базовая часть пенсии будет повышена дважды. С 1 марта - до 1950 рублей и с 1 декабря - до 2460 рублей. При этом ВЭБ, управляющий пенсионными накоплениями большинства россиян, отчитался об убытках в 2008 году. Таким образом, объем пенсионных средств, аккумулированных в ВЭБе, сократился.

Ранее 26 февраля председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов раскрыл суть предвыборной кампании своей партии. Основной задачей единороссов, по его словам, является выполнение социальных обязательств, которые были приняты в бюджете 2009 года. "Ситуация будет удерживаться", - заверил он журналистов.

Напомним, что Путин во время последней "прямой линии" 4 декабря 2008 года прогнозировал увеличение числа безработных до 2,5 миллионов. Однако к концу января текущего года без работы, по данным Росстата, остались 6,1 миллиона человек.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1404 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:5804-03-2009
 
Читатель
Чтоб они на такую пенсию жили!!!

12:0404-03-2009
 
Читатель
КПСС2, как псевдопартия, доведет ситуацию до полного маразма, потом признают себя умалишенными и попросят их не ругать, потому как все было сделано в бреду и агонии, а так же под руководством одного кукловода. А путя потом скажет, а чё вы хотели, сами же и виноваты, и вообще, я устал, я ухожу... сядет на мерседес и укатит в берлин, где его душе привычней и комфортней, где народ послушный и адекватный, где нет ходоров, дерипасок и нищих пенсионеров, которым всё мало ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире