Процент владельцев иномарок в РФ вырос в 1,5 раза за 2 года

Процент владельцев иномарок в РФ вырос в 1,5 раза за 2 года

В стране и миреНаука и техника
Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования "Потребительские планы россиян: Авторынок-2009". По оценкам ВЦИОМ, автомобиль сейчас имеется у 39% российских семей.

Тремя годами ранее этот показатель составлял 37%. За последние годы значительно вырос спрос на автомобили иностранного производства. Количество владельцев иномарок увеличилось с 27% в 2006 году до 41% в настоящее время. Новые иномарки имеют 14% россиян, 27% пользуются подержанными. Спрос на отечественные автомобили снизился. В 2006 году доля владельцев российских автомашин составляла 75%, сейчас – 63%.
 
Кризис сказался на планах россиян в отношении приобретения автомобилей. Три года назад о готовности купить автомобиль (отечественный или импортный) в течение ближайшего месяца заявлял 1% опрошенных, в настоящее время таковых практически не осталось. Наполовину меньше стало и тех, кто собирается купить машину в течение года. А количество тех, кто не собирается покупать автомобиль вообще, увеличилось с 81 до 85%. Среди тех, кто все-таки планирует покупку личного авто, 37% не знают, из каких источников возьмут средства. В 2006 году доля таких россиян составляла всего 10%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1183 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире