Зара и актер из "Стиляг" оказались в Зазеркалье

Зара и актер из "Стиляг" оказались в Зазеркалье

В стране и миреКультура
В последний день зимы и первый день весны в одном из московских павильонов прошли съемки нового клипа известной певицы Зары на песню "Для нее" (муз. Р. Лисиц, сл. И. Азаров).

Эта лирическая песня о любви уже заняла высокие позиции в хит-парадах ведущих московских радиостанций, и продюсер певицы Виктор Дробыш принял решение экранизировать композицию.

Режиссером видео стал мастер большого кино Александр Стриженов. Главные мужские роли в клипе исполнили один из самых любимых зрителем актеров, мэтр российского кинематографа Алексей Гуськов и молодой киноартист Антон Шагин (главная роль в фильме "Стиляги").

Для съемок клипа на танкостроительном заводе было заказано зеркальное полотно, которое в клипе при ударе должно было разлететься в мелкую крошку и рассыпаться "дождем". В течении 2-х суток вся съемочная группа с трепетом охраняла хрупкое зеркало, дабы не разбить его раньше положенного по сценарию времени. И каково же было удивление всех присутствующих, когда в течении 2-х часов усиленного "разбития", оно оставалось целым и невредимым!

Героиня Зары и герой Антона Шагина должны были разбить зеркало одновременно, в ярости кидая в него с противоположных сторон телефонный аппарат. Первая попытка оказалась неудачной, для второй - разобрали телефон, поместили в него металлическую гирю, склеили вновь, и опять неудача. Третий удар нанес сам режиссер, воспользовавшись тяжеленной металлической шайбой. Но зеркало оказалось крепче стали.

Съемочное время на площадке строго лимитировано, и разъяренный Стриженов, надев на себя каску, плотную куртку и варежки, вооружился молотом и "вдарил" по зеркальной стене. "Из такого стекла надо танки делать!"- в запале кричал режиссер.

Только с пятой попытки "хрупкое зеркало" сдалось и разлетелось самым художественным образом. Весь 2-х дневный творческий процесс прошел запланировано гладко и слаженно.

Александр Стриженов в конце съемок признался: "Все было, как в кино. Я потому и не люблю снимать клипы, что слишком часто артист все съемочное время думает о том, как он будет выглядеть в кадре. Зара была молодец! Но, вообще странно, что такая хрупкая и тонкая девушка оказалась упорной и выносливой, прямо, как наше зеркало".

Выход "маленького кино" из-под пера большого мастера на экраны телеканалов ожидается в середине марта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото NEWSmusic.ru

всего: 1596 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире