Жительница Урала, насмерть закусавшая ребенка, проведет в колонии 10 лет

Жительница Урала, насмерть закусавшая ребенка, проведет в колонии 10 лет

В стране и миреПроисшествия

Мать, искусавшая ребенка, приговорена к 10 годам лишения свободы за жестокое убийство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, в конце октября минувшего года 31-летняя жительница Каменска-Уральского выпивала в компании двух друзей. Заметив, что ее 3-летний сын Иван испачкал руки, она повела его в ванную комнату. Что происходило после, женщина помнит с трудом. Внезапно сынишка вывел ее из себя. Светлана начала избивать малыша руками и пластиковой полкой для бытовой химии. Била по голове, шее, конечностям и туловищу, но на этом не остановилась – принялась кусать ребенка. Зареванный малыш убежал к себе в комнату, где позже скончался. Судмедэксперты насчитали на теле погибшего не менее 51 травмы, причиненной укусами, и 80 ушибов. Стоит отметить, что соседи слышали истошные крики ребенка, продолжавшиеся около 20 минут, однако не предприняли попыток вмешаться в ситуацию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно части 2 пунктов «в» и «д» статьи 105 УК РФ («Убийство с особой жестокостью лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном положении»). Свою вину подсудимая признала частично, пояснив, что действительно била сына, но делала это в воспитательных целях, не желая его убивать.

Между тем, вынося приговор, суд учел тяжелые жизненные обстоятельства, в которых оказалась подсудимая, и то, что Светлана впервые совершила преступление. Женщину признали виновной в убийстве своего малолетнего сына с особой жестокостью, и приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Елена Таскина
nr2.ru

всего: 1600 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:5211-03-2009
 
Читатель
ПИПЕЦ,,,,,,,

14:1503-06-2011
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире