Стыдно ли для мужчины зарабатывать мало?

Стыдно ли для мужчины зарабатывать мало?

В стране и миреШоу-бизнес
Есть у меня товарищ знакомый и в реале и в ЖЖ.

Он даже непродуманно разрешил свое упоминание в связи с излагаемой ситуацией, пообещал "не обижаться", хотя был честно предупрежден, что мнения наши по кое-каким вопросам расходятся, но я тем не менее его называть не буду. Так вот - он, будучи женатым, зарабатывает в месяц порядка... 10 тысяч рублей.

Я все понимаю: интересная работа, много добрых дел, социальная активность, выборы, спасение мира. Но по моему скромному мнению, это как раз тот показательный случай о котором я говорил неделю назад на семинаре - очень часто люди бросаются в пучину дел глобального масштаба, не обращая внимания, что их собственные находятся в глубокой жопе.

Лично я представить себе не могу, что в Питере мужчина может зарабатывать 10 тысяч рублей. Это как жить?! Он в своем журнале периодически этот вопрос поднимает: "Подумали тут, что мы можем предложить людям в свете проблемы поиска средств к существованию", "Перехожу к экономии на еде. Дивно в этом году уродилась белокочанная капуста, скажу я вам. Десять рублей килограмм"...

Я не хочу говорить о том "плохо" это или "хорошо", но для себя в таких людях я вижу одну важную тенденцию - отсутствие нацеленности на конкретный результат! Все, для меня это показатель. Никакое серьезное дело я таким людям бы не доверил - они во все "играют", им "весело". Им обязательно нужен кураж процесса, а если наступают стесненные обстоятельства, в которых работа должна быть завершена во что бы то ни стало, они могут предать тебя с невинным выражением на лице. Они же "не ради денег"...

Понятное дело, что никто не обязан зарабатывать миллионы, но умение обеспечить себя и семью - это жизненно важный показатель. Он задает ориентиры на те границы, по которым можно человека измерить в конкретных делах.

Зарабатывать нельзя "предложением того, что я умею" - чтобы люди отдали тебе деньги они должны видеть какой конкретный результат за них они получат. При этом твои человеческие качества никого особо не интересуют и вполне достаточно, чтобы они расстающемуся с деньгами не были отвратительны. Что ты при выполнении работы будешь чувствовать, тому кто платит - до фонаря.

А романтику разводить, дескать "я такой весь самоотверженный, все для людей" - это фуфло и самооправдание. Так же как иллюзия - "мое время стоит 1000 рублей в час". Говно! Твое время для того, кто платит, ничего не стоит. Он даже париться по этому поводу не должен. Если ты хочешь получить деньги, то надо сказать сколько будет стоить для человека конечный результат, чтобы он мог сделать свой выбор.

До хрена вы получаете информации в автосервисе, читая о том, что нормочас стоит 30 долларов, если при этом не знаете сколько нормочасов требует та или иная работа для вас лично? Вот то то же. А зарабатывать столько, чтобы не хватало на еду и при этом бегать по выборам - мне бы было стыдно.

 Ваше мнение очень интересует.

Докторрр ин дер ролле Fima_Psuchopadt 

fima-psuchopadt.livejournal.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1528 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире