Школьник из Озёрска повесился, не желая мыть посуду

Школьник из Озёрска повесился, не желая мыть посуду

В стране и миреПроисшествия
Проведя расследование, пришли к выводу, что школьник не собирался вешаться, а просто хотел припугнуть родственников.

В Озёрске произошёл шокирующий случай: 10-летний мальчик, желая сымитировать повешение, погиб.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель следственного отдела Озёрска СУ СК при прокуратуре по Челябинской области Алексей Петров, несчастный случай произошёл из-за индивидуальных психологических особенностей ребёнка, так как никаких серьёзных предпосылок к самоубийству не было. Мальчик жил в благополучной семье, хорошо учился, увлекался спортом. Вместе с отцом и родным братом занимался мотогонками, в которых сыскал признание на российском и европейском уровнях: парень не однократно становился призёром кубков России и Европы. В день, когда произошло несчастье, отец уехал на соревнования, а братья, будучи одни, поспорили, кто должен мыть посуду. Спор разрешили, позвонив отцу, который встал на сторону старшего сына, заявив, что младший должен помыть посуду, так как пришла его очередь. Однако мальчик с этим не согласился и заявил, что повесится. Взяв ремни, школьник отправился в ванную, сделал петлю, встал на стопку белья и неожиданно сорвался с нее, петля тут же затянулась. Брат в это время мыл посуду. Спасти юного озерчанина не удалось: не смотря на то, что врачи заставили работать его сердце, мозг мальчика работать отказался.

Что стало причиной показать характер – нежелание мыть посуду, или то, что отец не взял мальчика с собой на соревнования, в следственном органе не знают. Но, проведя расследование, пришли к выводу, что школьник не собирался вешаться, а просто хотел припугнуть родственников. Однако не рассчитал ситуацию, и погиб.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Ванина
nr2.ru

всего: 1449 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:1906-03-2009
 
Читатель
не умеешь в воде пукать - нефик рыбу пугать!

13:4606-03-2009
 
comrade
Дурак.

01:2107-03-2009
 
Читатель
Естественный отбор.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире