Как обрести чувство стиля

Как обрести чувство стиля

В стране и миреШоу-бизнес
Среди мужчин полно как недотеп, так и абсолютных рабов моды.

Посередине находятся все остальные, кому следует воспитать в себе определенное чувство стиля. Вот что необходимо для этого, без особого ущерба для кошелька.

Сосредоточьте внимание на ткани. «Материал — это основа стиля. — Дизайнеры и стилисты начинают работу с ткани. Стройте свой имидж на этой основе, и вы не ошибетесь».

Стремитесь к хорошим вещам, или же «покупайте качество, качество, качество». Наш довод в пользу покупки нескольких дорогих вещей вместо множества дешевых состоит в том, что «ежедневно выглядеть хорошо важнее, чем разнообразнее». Если же Вы скуповаты, то лучше не хвататься за сердце при взгляде на этикетку с ценой дорогой вещи, а преобразовать эту цену в соответствии с формулой цена/носка. То есть разделить эту цену на то число, сколько раз Вы будете надевать эту вещь в течение жизни. Помня при этом, что чем выше качество одежды, тем дольше Вы будете ее носить, и тем дешевле станет стоимость ее разовой носки.

Обращайте внимание на мелочи. Поскольку из года в год в мужской моде не происходит кардинальных перемен, отличиться здесь можно с помощью мелочей и деталей. Возьмите, к примеру, цвет: рядовой мужчина выберет рубашку рыжевато-коричневого оттенка, а Вы вместе этого поищите более редкий кофейный цвет (к тому же получите преимущество: на такой ткани кофейные пятна будут менее различимы). Стремитесь к неожиданным сочетаниям и цветовым решениям — например, рубашка кофейного цвета с галстуком густого винного цвета. «Когда, кажется, что вещи абсолютно не сочетаются, — на самом деле все вполне гармонично; люди останавливаются, смотря, и отмечают Ваш привлекательный вид, сами не вполне осознавая почему».

Покупайте, руководствуясь чувством, а не статусом. Покупать одежду ради того, чтобы произвести впечатление на других, неправильно. «Главное в том, чтобы хорошо и по-особенному себя ощущать. Когда Вы чувствуете себя комфортно, Вам и работается, и думается лучше». И одежда способна привести Вас к такому состоянию.

Хорошая обувь должна сиять. Психологи утверждают, что можно многое сказать по обуви человека. А что Вы желали бы услышать о себе в этом отношении? Можно, конечно, воспользоваться случаем и надеть ярко-зеленые спортивные туфли в надежде предстать эдакой художественной натурой. Впрочем, для большинства из нас более надежным представляется традиционный способ: носите чистую, ухоженную, высококачественную обувь, удобную и вместе с тем элегантную. Пусть это станет первым признаком Вашего достоинства.

Запомните эти не сложные правила и указания и применяйте, теперь то Вы точно обретете чувство стиля.

www.styleway.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1558 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире