Эпидемию гриппа в Новокузнецке пока не объявили...

Эпидемию гриппа в Новокузнецке пока не объявили...

Местные новостиЖизнь
Но некоторые медучреждения рабочий день увеличили.

Заболеваемость гриппом  и острыми респираторно-вирусными инфекциями достигла пороговых показателей. Эпидемию в Новокузнецке пока не объявили, но некоторые медучреждения рабочий день увеличили. Например, вторая поликлиника второй горбольницы.

После выходных - сразу в поликлинику. Валентина Васильевна даже праздника-то особо не почувствовала. Какое уж тут веселье, когда три ночи не спишь из-за выматывающего кашля. Предварительный диагноз - острый трахеит. Это респираторное заболевание. Но придется анализ крови на грипп сдать. Медики второй поликлиники и его вероятности не исключают. За минувшую неделю диагноз "грипп" здесь поставили двадцати двум горожанам.  Выросло и число заболевших  ОРЗ. Причем, ситуация продолжает обостряться.

«Сегодня только было зарегистрировано в первой половине дня 8 случаев заболевания простудными заболеваниями и 4 гриппа. Т.е. это примерно за 2-3 часа работы», - рассказал Александр Райх, заведующий поликлиникой №2

В целом по Новокузнецку уже триста сорок шесть заболевших гриппом. Вместе с ОРВИ - больше шести тысяч случаев. Город на пороге эпидемии, говорят санитарные врачи. Каждый день в медучреждения обращается в среднем восемьсот семьдесят человек. Полчти в полтора раза больше, чем неделей раньше. Чаще стали болеть дошкольники. Но пока ни одно  учреждение образования на карантин не закрыто. Медики советуют горожанам всерьез заняться профилактикой, и, по необходимости, увеличивают часы приема пациентов. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2987 / сегодня: 2

Комментарии /7

19:3011-03-2009
 
Читатель
Эпидемию гриппа в Новокузнецке пока не объявили...
Понятно люди, как объявят так все должны заболеть, а сейчас ни ни...не сметь болеть

21:3111-03-2009
 
Я
Какая эпидемия, если никто не грипп кровь не сдает. Ставят всем ОРВИ! Запрещено эпидемию начинать! Дорогой это анализ... Так что у нас в городе все поголовно ОРВИ болеют, но не гриппом!

21:4311-03-2009
 
Читатель
Ну наверное, это будет уже слишком - снега на дорогах нет, гриппа в городе нет... Что премьер скажет?! Хорошо живёте - отдайте северный коэффициент!!!

00:0312-03-2009
 
АВ
Re: 20:43 11-03-2009
- !!! +5
именно так премьер и скажет.

17:5712-03-2009
 
Читатель
Так завтра все на больничный !!!, и в поликлинике скажите что у Вас грипп.

17:2504-02-2011
 
Читатель

21:2226-12-2011
 
Федор
Несмешно ни капли,я уже вторую неделю болею и немогу понять что за простуда такая,температура около 37 и 8 самая большая бывает,голова кружиться и мутно в голове и еще немного болит,тошнота,рвота и слабость такая я так никогда неболел,на носу зачеты совсем незнаю что делать,терапевт одни и те же припараты мне выписывает дорогие от которых совсем пользы нет.Незнаю что делать и куда сейчас обращаться,щас если деньги заплотить то все сразу расскажут и лечение назначат вот такие у нас врачи,пусть даже и не все но они в г.Новокузнецке есть их полно.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости