Более пяти российских регионов «свалил» грипп

Более пяти российских регионов «свалил» грипп

В стране и миреВ стране
Все возрастные группы населения охвачены эпидемией в  Кемерове.

Как говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), эпидемия продолжается в Калининграде, Пскове, Барнауле, Кирове, Тюмени, Астрахани, Брянске, Казани, Норильске, Республике Алтай, Уфе, Волгограде, Иркутске, Рязани, Тюменской области, Ульяновске, Республике Марий Эл, Архангельске, Саратове, Челябинске, Сыктывкаре, Нижнем Новгороде, Владимире, Иванове, Перми, Мурманске, Ставрополе, Самаре, Ижевске, Калуге, Вологде, Кемерово, Красноярске, Туле, Ставропольском крае и Республике Тыва.

При этом в Красноярске, Саратове, Ставрополе, Мурманске, Нижнем Новгороде, Вологде и Иркутске эпидемический подъем определяется повышенной заболеваемостью среди детей. Все возрастные группы населения охвачены эпидемией в Астрахани, Архангельске, Барнауле, Волгограде, Владимире, Пскове, Казани, Калининграде, Калуге, Кемерово, Кирове, Норильске, Перми, Рязани, Ставропольском крае, Сыктывкаре Уфе, Ульяновске, Челябинске, Ижевске, Иваново, Тюменской области и Республиках Тыва, Алтай, Марий Эл. В Хабаровске, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, где в течение последних недель регистрировалось превышение порогового уровня, заболеваемость снизилась до неэпидемического уровня.

По данным ведомства, среди детей в возрасте до 2 лет эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 35 городах и 5 субъектах, среди дошкольников в возрасте 3-6 лет – в 36 городах и 5 субъектах, среди школьников 7-14 лет – в 32 городах и 5 субъектах, среди возрастной группы 15 лет и старше – в 23 городах и 5 субъектах.

В Москве зарегистрировано 85 тыс. 215 больных гриппом и ОРВИ, в том числе 42 тыс. 527 детей. При этом по сравнению с предыдущей неделей в столице отмечено снижение заболеваемостью гриппом и ОРВИ на 6,4%, передает РБК.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1294 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире