Во Вьетнаме устанавливают причины трагического ДТП

Во Вьетнаме устанавливают причины трагического ДТП

В стране и миреПроисшествия
Правоохранительные органы Вьетнама устанавливают причины аварии на юге страны, унесшей жизни девяти российских туристов.

В воскресенье представители следственной части города Хошимина намерены встретиться и опросить в качестве свидетелей пострадавших в дорожно-транспортном происшествии россиян, которые находятся на лечении в местном госпитале "Чорей".

Катастрофа автобуса, в котором находились 24 российских туриста, произошла в пятницу вечером в южной вьетнамской провинции Биньтхуан. Группа возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат. На сложном участке горной дороги автобус занесло, и он сорвался в глубокий овраг, в результате чего машина буквально развалилась на части. Восемь человек, в том числе семь граждан РФ и гид, гражданин Вьетнама, погибли на месте. Еще двое российских туристов позднее скончались в больнице. Еще 15 россиян получили ранения и травмы различной степени тяжести. По поступающим из Вьетнама данным, состояние двух россиян оценивается как очень тяжелое.

Согласно списку, опубликованному на сайте МЧС России, в ДТП пострадали двое детей в возрасте трех и шести лет. Мать трехлетней девочки находится в госпитале, ее отец погиб. Всего в списке 24 человека, девять из них погибли и 15 - пострадали. В автобусе находились 16 жителей Москвы (шестеро из них погибли), четверо - из Санкт-Петербурга, (двое из них скончались), а также четверо жителей Сургута (один из них погиб), 

По предварительной версии, авария произошла из-за того, что автобус "подрезал" мотоциклист, вследствие чего водитель не справился с управлением, однако официального подтверждения эта информация пока не получила, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, в воскресенье во Вьетнам вылетит транспортный самолет МЧС России Ил-76 с врачами и психологами. Самолет будет оборудован медицинскими модулями для транспортировки раненых. Во время полета всю медицинскую помощь им будут оказывать врачи.

vesti

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире