Сколько применений у презервативов?

Сколько применений у презервативов?

В стране и миреШоу-бизнес
Люди из разных уголков мира придумывают презервативам очень оригинальные способы использования.

Так, немало презервативов по разным социальным программам поставляется на Филиппины. Однако на островах сильно влияние местной католической церкви, не одобряющей контрацепцию и ограничение рождаемости. У медицинских работников нет средств распространять кондомы и информацию о них среди населения, а потому "латексные изделия" скапливаются на складе, и имеющие к нему доступ медики используют их как надувные шарики для праздничных торжеств.

Подобным образом применяют бесплатные кондомы и в Индии. Известно, что эта страна занимает первое место в мире по количеству зараженных СПИДом, и потому различные благотворительные организации считают делом чести регулярно и безвозмездно снабжать индусов средствами защиты. Но аборигены Индостана, похоже, не особо беспокоятся по поводу распространения смертельно опасных болезней: они предпочитают надувать презервативы как воздушные шарики, носят в них воду, используют для гидроизоляции крыш, и, смешивая с бетоном и гудроном, делают отличное покрытие для дорог. А в индийском городе Чандигар даже открылся бар, весь интерьер которого украшен презервативами. Но в этом случае идея, напротив, одобрена правительством: цель проекта - привлечь внимание к проблемам СПИДа.

В Зимбабве нашли оригинальное применение женским презервативам, которые в большом количестве поставляются в страну в рамках правительственной программы кампании борьбы со СПИДом, и граждане этого государства в клиниках могут получить кондомы абсолютно бесплатно. Однако местных жителей нажива волнует больше болезни: находчивые предприниматели набирают побольше правительственных "подарков", отрезают от них кольца, которые потом красят и продают вместо браслетов.

Экономные китайцы чуть ли не в промышленном масштабе наладили из использованных презервативов производство резинок для волос. Кондомы служат основой для женских заколок, а сверху неэстетично выглядящий предмет покрывается более презентабельной синтетической тканью или шерстью, так что покупательницы в большинстве случаев даже не догадываются, что они на самом деле приобретают в магазине.

Можно сколько угодно возмущаться находчивостью китайцев, однако и у нас в России находятся особы, которые второпях могут завязать хвост не предназначенной для этого "резинкой", использовать нарезанные из презервативов кольца для перевязки пачек денег или для сохранения бутонов тюльпанов.

Жизненно необходимы были презервативы в середине прошлого века в американской армии: солдаты использовали их как универсальное средство и для защиты ствола оружия, и как чехол для любой другой техники от дождя или при переправах через реки. Опытные туристы и специалисты по выживанию в экстремальных условиях и поныне советуют путешественникам обязательно иметь при себе несколько кондомов для сохранения в целости-сохранности не только собственного здоровья, но и не уважающих влагу предметов - фотокамер, мобильного телефона, документов, сигарет, спичек. Во влажную погоду, когда особо важно, чтобы ноги оставались сухими, а обувь не оправдывает возложенных на нее надежд, можно надеть по презервативу поверх носков. В чрезвычайных ситуациях "изделие N2" используется как хранилище для воды. Впрочем, для медицинского использования они тоже подойдут - например, если потребуется срочно наложить жгут.

Еще более нетрадиционное применение презервативам нашел некий южноафриканец. Во многих странах мира люди прыгают на эластичных тросах с мостов и башен. Однако этот уникум сделал такой канат полностью из кондомов. На плетение 30-метрового троса он потратил более четырех месяцев и использовал 18 с половиной тысяч презервативов. Канат оказался очень крепким и прыжок удался.

А бразильский дизайнер Адриана Бертини сделала презервативы основным материалом своего творчества. Из них она создает коллекции модной одежды вплоть до роскошных вечерних платьев. Модельер говорит, что она хочет изменить взгляд общественности на проблемы СПИДа и сделать пользование кондомом во время секса такой же привычкой, как чистить зубы или пользоваться парфюмом. На каждое платье из уникальной коллекции уходит несколько десятков тысяч презервативов - в основном Адриана использует негодные просроченные экземпляры.

Впрочем, она не одинока. Пару лет назад китайская компания по производству презервативов, чтобы привлечь внимание к борьбе с ВИЧ, а заодно и прорекламировать свою продукцию, провела необычный показ мод: все, от шляпок до купальников и свадебных платьев, было сделано из кондомов всевозможных размеров и расцветок. Там же демонстрировались различные "поделки" из того же материала.

Это креативное решение пришлось по душе и украинцам, и через год во Львове на конкурсе дизайнерской одежды на тему "анти-СПИД" была представлена коллекция под названием "Презерватив - это всегда модно", также полностью выполненная из популярных резиновых изделий, передает РБК со ссылкой на TURIST.ru.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2407 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире