Обзор прозрачных девайсов

Обзор прозрачных девайсов

В стране и миреНаука и техника
Как это работает и что у него внутри, - с самого детства эти два вопроса не дают покоя любопытным людям.

И если сначала жертвами любопытства становятся куклы, плюшевые игрушки и праздничные пироги, - нужно ведь знать, что там внутри! - то с возрастом исследователь успевает сунуть свой нос везде, от стиральной машинки до автомобильного двигателя. Ну, а мы представляем вам подборку прозрачных девайсов, которые не нужно потрошить для того, чтобы увидеть, что же там, в конце концов, внутри.

Как это работает и что у него внутри, - с самого детства эти два вопроса не дают покоя любопытным людям. И если сначала жертвами любопытства становятся куклы, плюшевые игрушки и праздничные пироги, - нужно ведь знать, что там внутри! - то с возрастом исследователь успевает сунуть свой нос везде, от стиральной машинки до автомобильного двигателя. Ну, а мы представляем вам подборку прозрачных девайсов, которые не нужно потрошить для того, чтобы увидеть, что же там, в конце концов, внутри.

Прозрачный холодильник

Один из самых необычных холодильников, который мне только доводилось видеть. Представлен компанией National Electronics Invention Station. Холодильник для тех, кому нечего скрывать. Среди особенностей девайса - нижняя полка для "тяжелых" продуктов, таких как соки в картонных упаковках, замороженные продукты или овощи.

Прозрачный утюг

Ни единой складочки! Прозрачный утюг B-IRON 725 iron хорош тем, что позволяет видеть одежду, подвергающуюся горячей обработке. Кстати, нагревается этот девайс так же хорошо, как и его обычный собрат, разве что у прозрачного это происходит быстрее.

Прозрачный тостер

Всего лишь концепт от Concept Studio, зато какой! Разработан специально для тех людей, которые все хотят держать под своим контролем, и предпочитают тостики средней прожаренности. Прозрачные стенки тостера помогут удовлетворить обе эти прихоти.

Прозрачное зеркало

Автором этого необычного зеркала из серии “Fiction” mirrors - Жан-Мари Массод (Jean-Marie Massaud). Экстралегкое и экстратонкое стекло покрыто серебряной основой так, что в зависимости от освещения одна часть зеркала становится полностью прозрачной, невидимой, зато вторая часть достаточно функциональна для того, чтобы называться зеркалом.

Прозрачный проигрыватель

Проигрыватель для DVD-дисков Xbox 360 удовлетворит любопытство тех, кому ужасно хочется понаблюдать за тем, как ведет себя диск во время трансляции фильмов. Так что теперь можно сесть рядом с прозрачным корпусом для проигрывателя, и часами наблюдать, как в нем крутится компакт... Можно даже телевизор не включать :)

Прозрачное каноэ

Лодки с прозрачным дном - популярное развлечение для туристов, приезжающих отдохнуть в теплые края на морском или океанском побережье. Здесь же - абсолютно прозрачный водный транспорт - каноэ. Весит всего лишь 40 фунтов, а это легче, чем алюминиевое или деревянное суденышко, и намного маневреннее и удобнее в управлении.

Прозрачные... кирпичи

Кто знает, быть может, это революция в мире архитектуры и конец извечным человеческим комплексам? Я уверена, что здания, выстроенные из этого материала, будут светлее и теплее, чем те, которые строятся из бетонных блоков. Чем больше солнца, тем уютнее. Жаль, пока что это лишь концепт.

Прозрачные шахматы

Необычные шахматы, на создание которых авторов вдохновил Льюис Кэррол и его "Алиса в Зазеркалье". В частности, тот эпизод, в котором Алиса попадает на шахматный турнир и становится его частью. В этом наборе шахматные фигурки становятся прозрачными лишь тогда, когда касаются доски. Волшебство? Пусть будет так...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2166 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:4116-03-2009
 
Читатель
Да! Чтоб по десят раз не открывать. Зашёл и уже видишь, что то что я хочу, в холодильнике не лежит!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире