Грузины требуют отставки Саакашвили

Грузины требуют отставки Саакашвили

В стране и миреПолитика
В Тбилиси на митинг с требованием отставки Саакашвили вышли около пяти тысяч человек. 

Около 5 тысяч человек приняли участие в митинге и шествии, проведенных здесь сегодня ведущими неправительственными и общественными организациями страны с требованиями отставки президента Михаила Саакашвили.

Акция началась у памятника поэта Шота Руставели и завершилась маршем к площади перед парламентом. Участники, выступавшие под лозунгом "Миша, уходи!", потребовали от властей и всех политических сил, включая оппозицию принять меры "для установления в стране справедливости, недопущения насилия и вооруженного противостояния между разными политическими и общественными силами и решения всех проблем мирным путем". Среди демонстрантов были немало деятелей науки и культуры.

В последние дни Саакашвили заявляет, что он "не собирается досрочно уходить в отставку и намерен работать на посту президента до начала 2013 года, когда истекает срок его полномочий".

Между тем ведущие оппозиционные партии требуют отставки Саакашвили и намерены с 9 апреля начать масштабные мирные акции с участием 100-150 тыс человек. Они заявляют, что их действия вынудят президента уйти в отставку.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1277 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире