Новый сервис Google обнаружил в океане Атлантиду! (ФОТО)

Новый сервис Google обнаружил в океане Атлантиду! (ФОТО)

В стране и миреНаука и техника
 Новейшие технологии помогают раскрыть вековые тайны: снимок со спутника обнаружил на дне Атлантического океана правильный прямоугольник.

И по многим параметрам открытое подводное захоронение - та самая потерянная Атлантида, о которой писал Платон!

Прямоугольник занимает площадь примерно равную британскому Уэльсу. Испещренная пересекающимися линиями подводная площадка похожа на карту огромной метрополии.

Место, которое привлекло внимание ученых, находится в 990 километрах от западного побережья Африки возле Канарских островов - как раз примерно здесь и указывал на древнейшую цивилизацию философ Платон.

Именно со свидетельств древнего ученого мы узнали о том, что богатейшая островная страна была потоплена после землетрясения и наводнения около 12 000 лет назад.

Открытие, которого веками ждали ученые, было сделано за обычным компьютером при помощи программы Google Ocean, которая использует комбинацию снимков со спутников и самые последние данные морских исследований. Сенсационное наблюдение сделал военно-морской инженер Берни Бэмфорд.


- Это очень интересное наблюдение, - делится впечатлениями Александр Воронин, президент российского общества по изучению проблем Атлантиды. - При помощи подобных технологий, аэросъемки и фото со спутника были найдены подводные рукотворные объекты у Багамских островов, у западного побережья Кубы и в других частых света.

- Локализация Атлантиды как раз в северной Атлантике - поэтому обнаруженная площадка вполне может быть связана с той самой древней загадочной цивилизацией, - говорит Воронин.

38-летний Берни из английского города Честер заметил, что рельеф океана в этом месте уж очень напоминает схему современных городов "как будто его сотворили руки человека".
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2529 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:3116-03-2009
 
Читатель
Ого, видать реально была, значит и была катострофа.

16:4516-03-2009
 
Читатель
итересно поюзать будет

16:5016-03-2009
 
Читатель
По этому поводу уже писали, что это фейк..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире