Начала работу новая поликлиника в Новоильинском районе

Начала работу новая поликлиника в Новоильинском районе

Местные новостиЖизнь
Двадцать один год медики ютились на первом этаже жилого дома.

Делили помещение с женской консультацией. Теперь в их распоряжении - четыре этажа и самое современное оборудование.

На лицах посетителей улыбок нет. К врачам людей чаще всего болезни приводят. Но открытия этой поликлиники жители Новоильинского района ждали с нетерпением.

«Рентген и флюорографию - мы на Запсиб. К какому-то специалисту - мы опять в 29-ю. Мы как беспризорники. Понимаете. А сейчас у нас всё. Пожалуйста - и анализы, и рентген», - поделилась пациентка поликлиники Антонина Шелковникова.

Теперь в распоряжении медиков района три рентгенаппарата и цифровой флюорограф.  Это, пожалуй, самое долгожданное приобретение. Рентгенотделение собираются запустить в работу на следующей неделе. К этому времени закончит переезд и физиоотделение. Откроют свои  двери  клинико- диагностическая  лаборатория, отделение ультрозвуковой диагностики и эндоскопии. Их в районе тоже никогда не было. А проверяя работу сердца, раньше можно было лишь записать кардиограмму.

«Если в той поликлинике был небольшой кабинет, в котором могла разместиться только одна лаборант вместе с пациентом, то теперь, конечно, вы видите - огромный большой кабинет электрокардиографии. Исследование функции дыхания. Эхокардиограф», - рассказала Ольга Вахитова, врач отделения функциональной диагностики.

Выяснить, как больной переносит физические нагрузки и сделать УЗИ сердца. Теперь это всё возможно не в соседних районах, а в соседних кабинетах.

«Зашли в поликлинику - и на прием попали, и всё обследование прошли. Быстро диагностика будет идти. А то нам приходилось подолгу ждать: пока съездит на Запсиб, там пока результаты придут. Теперь это всё будет очень быстро делаться», - оценила достоинства нового здания  Виктория Соболева, заведующая поликлиникой №4.  

Такое удобство для медиков и жителей района обошлось области  и городу примерно в четыреста двадцать миллионов рублей. Это стоимость строительства и современного оборудования. За день специалисты  смогут принять здесь шестьсот посетителей.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 4132 / сегодня: 1

Комментарии /14

18:4717-03-2009
 
Читатель
Медики.... Моей матери лекарство выписала какаято молодая курица называющая себя врачем, так она у меня чуть на тот свет не отправилась, ели ели вытащили. В 29-ой когда увидели что ей прописали и удевились что она все еще жива, на что ответили, - хорошие у вас там врачи, вместо одного лекарства выписали совершенно другое. С отцом такая же ситуация произошла, загриповал и в итоге 3 дня с горшка не слазил с жидким стулом благодоря таблеткам которые так же добросовестно выписала какая то молодая "врач" когда пришел к ним сного и сказал что стало еще хуже услышал в ответ - Ну вот вам рецепт на другое лекарство, может быть оно вам поможет. Такое ощущение что не люди приходят а - подопытные кролики. или же нашим доктарам хороший процент от ретуальных бюро капает?

19:0717-03-2009
 
Пациент
Печально, но это правда. Во многом согласен, с тем что врачи подрабатывают в фармокологических компаниях, а лекарства проверяют на пациентах. Привыкайте! МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ! Скоро всё на себе испытаем!

19:4817-03-2009
 
Читатель
Зато не испытано на жЫвотных! ; )

21:0217-03-2009
 
Читатель
Полагаю, комментировали те, кто никогда ни в школе, ни в ВУЗе не просили поставить отметку 5 или 4?! Песня одна и та же:"Мама заругает, папа денег не даст, стипендию не дадут..." Отметки все хотят хорошие получать, а не ЗНАНИЯ!!! Вот Вам, господа, такие и медики!

21:3717-03-2009
 
КризисБля
Эта поликлиничка, которую к выборам губер открыл ?
Странно ...не догадали , чтоб и премьер ещё раз ленту разрезал.

01:4918-03-2009
 
прохожий
всегда удивляли люди, не способные простить чужих проф. недочетов... а сами-то, те кто тут с критикой в адрес "курицы" выступил, считаете себя первоклассным профи в своем деле? у учились хорошо, и платят вам отлично, и работает так, что только у коллег слюни от зависти капают?! поди сидите где-нить в кабинете бумажки с одной кучки в другую перекладываете, или в шиномонтажке колеса меняете, а с людей требуете семи пядей во лбу...

08:0018-03-2009
 
Читатель
Поликлиннику то открыли,а работники те же,которые ведут так же себя по хамски..Ведь к камому-бы врачу не пришёл,нужно за талоном побегать недельки 2,а потом может попадёшь на приём..Да,ещё окажут тебе помощь или нет,это вопрос другой..А не для кого не секрет,что диплом можно купить и не учась на доктора..Так что с такой медициной мы далеко укатимся..Просто вымрем ,как динозавры..

08:4818-03-2009
 
Павел Д.
Уважаемый/ая, вы где живете?Надо своей головой чуть-чуть думать, если какая - то болезнь, необходимо как минимум к 3 врачам идти....

08:4918-03-2009
 
Павел Д.
Это для 17:47

17-03-2009

14:0518-03-2009
 
Читатель
дА,ХОДИ ХОТЬ К ЧЕТЫРЁМ,ПРОКУ МАЛО,ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ И ТО НЕТ ГАРАНТИИ В КАЧЕСТВЕННОМ ЛЕЧЕНИИ

00:5119-03-2009
 
Экселенц
естественно нет гарантии

никто не сказал спасибо за новую поликлинику и старания врачей, пусть и бывают ошибки
СПАСИБО всем, спаси Бог

10:1719-03-2009
 
Читатель
Новая поликлиника- это хорошо, а на месте старой , что только женская консультация останется или ее тоже перенесли?

19:2716-03-2012
 
Анна
Никогда не скажу спасибо терапевту из 218 кабинета, которая не стала меня беременную, с температурой принимать, отсутствовав при этом больше часа на рабочем месте и сказав , что прием только по талонам. А мне предложила поискать другую поликлинику, т.к. был уже третий час дня.

19:3416-03-2012
 
Анна
А выражу большую благодарность врачу-инфекционисту из 106 кабинета. Она не смотря на то, что рабочий день почти закончился,приняла, назначила мне лекарства для беременных и к вечеру мне стало по-лучше. Побольше бы вот таких внимательных, действительно ВРАЧЕЙ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости