Выставка для разведенных

Выставка для разведенных

В стране и миреВ мире
В городе-курорте Брайтон (графство Восточный Сассекс, Великобритания) проходит выставка, посвященная разводам. Идея проведения мероприятия под названием Starting Over Show (Шоу «Начнем сначала») британка Сьюзи Миллер (Suzy Miller) – мать троих детей, не так давно пережившая развод.

Первая подобная выставка прошла в октябре 2007 года в Вене, Австрия. Событие привлекло около 500 посетителей и 20 участников, в число которых вошли частные детективные агентства и даже лаборатории, предлагающие генетические анализы на установление отцовства.

В нынешней выставке участвуют адвокаты, консультанты по ипотеке, психологи, пасторы, эксперты по фэн-шуй и прочие специалисты, оказывающие помощь парам, которые решили отказаться от семейных отношений. Организаторы надеются, что число посетителей выставки составит как минимум тысячу человек. Профессионалы помогут им оправиться от развода и вновь обрести доверие к противоположному полу, пишет The Telegraph.  

Сьюзи Миллер рассталась со своим мужем в 2003 году, на тот момент их семье было десять лет. По ее словам, развод был самым болезненным событием в ее жизни. Однако теперь Миллер благодарна бывшему супругу за то, что он разрушил их семейный союз. Спустя несколько лет после развода он вновь женился, но сохранил со Сьюзи хорошие отношения: они живут в одной деревне и вместе воспитывают детей.

Ежегодно в Великобритании разводятся более 140 тысяч семейных пар. Примечательно, что с началом кризиса разводов стало больше: по данным Ассоциации местных властей, количество желающих расторгнуть брак увеличилось на 17% относительно «докризисных» показателей.

«Вокруг Света» недавно писал о том, что ученые вывели формулу, определяющую долговечность брака. Наблюдение за жизнью 700 супружеских пар на протяжении десяти лет позволило им создать модель, предсказывающую вероятность развода с точностью 95%. В основе модели лежит анализ споров, возникающих между партнерами. Как оказалось, пары, которых ждала долгая совместная жизнь, шутили, смеялись и выказывали привязанность друг другу даже в спорах на серьезные темы. А пары, чей союз вскоре распался, использовали саркастические замечания, агрессивную жестикуляцию и быстро раздражались. 

Напомним также, что развод и антидепрессанты могут ускорять старение лица. Исследование 186 пар близнецов опровергло бытующее мнение о том, что сохранение молодости предопределяется генетически. Как оказалось, ключевую роль в процессе старения могут играть и внешние факторы, такие как развод, употребление сильнодействующих лекарств и стрессы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1408 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:5317-03-2009
 
Злостный флеймер
Оказавшись на этой выставке просто знайте - Вас развели)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире