Не закрывайте ваши двери

Не закрывайте ваши двери

В стране и миреВ мире
Когда абитуриенты смогут взглянуть в глаза преподавателям вузов

Весной российские вузы проводят Дни открытых дверей. Выпускники школ и их родители могут ближе познакомиться с преподавательским составом института или университета, учебными планами факультетов и отделений, научной базой и возможностями вуза – словом, получить всю интересующую информацию непосредственно на месте и из первых уст.

Посещение Дня открытых дверей может оказаться весьма полезным, даже если вы уже точно решили, куда будете поступать. Ведь ректору и деканам факультетов можно задавать совершенно конкретные вопросы: какой был конкурс в прошлом году; как обстоят дела с военной кафедрой и отсрочкой от армии; проходит ли вуз государственную аттестацию; можно ли подать документы на несколько специальностей; как и на каких факультетах учитываются результаты ЕГЭ; какое среднее специальное образование считается профильным; с какими компаниями университет сотрудничает в плане трудоустройства выпускников… Спектр и темы вопросов на этих неформальных встречах руководителей и преподавателей вузов с их будущими абитуриентами никто не ограничивает.

МГУ им. М.В. Ломоносова ждет своих будущих абитуриентов и их родителей в марте–апреле. Череду Дней открытых дверей в главном вузе страны откроет физический факультет (15 марта в 12 часов), затем 22 марта гостей будут принимать большинство факультетов, включая экономический, исторический, механико-математический, геологический, физико-химический, Институт стран Азии и Африки и другие. 29 марта пройдут Дни открытых дверей на факультетах вычислительной математики и кибернетики, биологическом, филологическом, политологии, фундаментальной медицины, социологии, а в апреле – на философском и юридическом. В МГИМО дни открытых дверей также разбросаны по факультетам и институтам. Начнутся они во второй половине марта, а завершатся 7 апреля. 19 марта школьников и их родителей ждет Институт внешнеэкономических связей, 20 марта – факультет политологии, 23 марта – факультет международного бизнеса и делового администрирования, 27-го – факультет международных отношений, а 31-го – факультет международной журналистики.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий устраивает День открытых дверей с презентацией профессий и факультетов в эту субботу, 14 марта, Московская международная высшая школа бизнеса (МИРБИС) – в это воскресенье, 15 марта, а Российский университет дружбы народов (РУДН) почти через месяц, 11 апреля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
НАТАЛЬЯ БОЛОТОВА
newizv.ru

всего: 1371 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире