Лыжные выходные

Лыжные выходные

Местные новостиСпорт
На прошедших выходных на юге Кузбасса состоялось целых три горнолыжных события!

Во-первых, наконец, были определены и награждены победители Кубка города Новокузнецка по горным лыжам среди любителей и ветеранов горнолыжного спорта. Соревнования завершились ещё неделю назад, однако судьи решили провести итоговый подсчёт очков, и награждение отложили на потом.

После тщательного анализа протоколов каждого из этапов, судейская бригада вынесла свой вердикт. 

Среди мужчин призовые места заняли: 

Место

Фамилия, имя

Город

1

Городилов Владимир

Новокузнецк

2

Клепиков Дмитрий

Мыски

3

Артемьев Игорь

Новокузнецк

Среди женщин победу одержали:

Место

Фамилия, имя

Город

1

Тихонова Ирина

Кемерово

2

Прошина Любовь

Новокузнецк

3

Фазлеева Инна

Новокузнецк

Спортсменам, занявшим первые места, досталось по 10 тысяч рублей и кубки победителей. Занявшим вторые места вручили по пять тысяч рублей, за третьи места – по три тысячи. 

Награждение проходило на горе Соколиной, где в этот же день состоялись соревнования памяти одного из первых тренеров Новокузнецка по горным лыжам Петра Олькова. В мемориале участвовали все желающие – от мала до велика. 

Это традиционное командное соревнование проводится в Новокузнецке ежегодно. По итогам субботнего катания, первое место заняла команда «Мрас-Су», второе – команда «6 километр», третье место поделили команды «Кольчезас» и «Запсиб-Вираж». Кроме того, в рамках соревнования выступали сноубордисты, которых, было не в пример меньше, чем лыжников – всего десять человек. 

И третье событие этих выходных – соревнования памяти Алексея Ковалёва (бывшего тренера и директора мысковской горнолыжной школ), состоявшиеся в Мысках. На эти состязания съехалось около 160 человек, большую часть из которых составили юные участники. 

Такое обилие соревнований объясняется тем, что горнолыжный сезон подходит к концу, и любители покататься с горы напоследок стараются «оторваться» - пока пригревающее солнышко окончательно не превратило мягкий снежный склон в ледяную корку…

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 1864 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости