Их работа и опасна, и трудна...

Их работа и опасна, и трудна...

В стране и миреВ стране
ФСБ России объявляется конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности 2009 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепро­граммы, циклы теле- и радиопередач);
«художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, ре­портажи);
«музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концерт­ные программы творческих коллективов - отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);
«кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);
«актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);
«изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монумен­тальные и оформительские работы).

На конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятель­ности органов безопасности, созданные в 2009 году.

Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.

Заявки оформляются в произвольной форме с указанием номинации. В заяв­ках физических лиц указываются фамилия, имя, отчество автора произведения, до­машний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны. В заявках юридических лиц - полное наименование, почтовый адрес, контактные телефоны.

К заявке прилагаются: конкурсная работа, краткая справка об издании и ав­торе произведения, аннотация на произведение, отзывы, рецензии, статьи в прессе (если таковые имеются).

При выдвижении коллективного произведения представляются сведения о руководителях творческого коллектива.

Конкурсные работы представляются:
литературные произведения - в виде опубликованного печатного издания в 2-х экземплярах;
журналистские работы - в отпечатанном виде с указанием названия изда­ния, в котором они опубликованы, и даты опубликования, в 2-х экземплярах;
видеоматериалы - на видеокассетах формата VHS, ВЕТАСАМ SP или на лазерных носителях формата CD и DVD, в 2-х экземплярах;
- аудиоматериалы - на аудиокассетах или компакт-дисках, в 2-х экземплярах. Присланные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются

Заявкина участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2009 года. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2009 года.

Конкурсные работы направляются в запечатанных конвертах с пометкой «На конкурс ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельно­сти органов Федеральной службы безопасности» по адресу: 101000, Москва, Лубян­ская пл., 2, Центр общественных связей ФСБ России. Контактные телефоны в Моск­ве: (495) 914-39-08, факс (495) 625-05-78, в Кемерово: (3842) 58-49-27.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1569 / сегодня: 2

Комментарии /1

17:3925-03-2009
 
Читатель
Споемте оду фсб!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире