В екатеринбургских больницах появились пациенты с «синдромом кризиса»

В екатеринбургских больницах появились пациенты с «синдромом кризиса»

В стране и миреВ стране
Серьезное ухудшение состояния здоровья граждан из-за экономической ситуации начали фиксировать екатеринбургские терапевты.

По сообщению пресс-службы МО «Новая больница» в последнее время на прием к медикам все чаще стали приходить пациенты с признаками психоэмоционального стресса. Обычно это приводит к нестабильности артериального давления. Причиной такого состояния, по мнению докторов, становятся проблемы на работе – снижение зарплаты или сокращения. «Часто такие пациенты уходят на больничный, а затем следует увольнение», – добавляют специалисты.

По их словам, жалобы пациентов на ухудшение здоровья, связанные с изменившиеся условиями жизни, врачи клиники стали называть «синдромом кризиса». Примечательно, что подвержены ему как молодые люди – зачастую это офисные служащие, так и пожилые. Кроме того, чаще на прием стали приходить пенсионеры, остро переживающие рост цен.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Игнат Святки
nr2.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире