Точную копию "Титаника" сделают отелем

Точную копию "Титаника" сделают отелем

В стране и миреВ мире
В деревне Кииминки в 630 км к северу от Хельсинки эксцентричный предприниматель собирается построить полномасштабную копию "Титаника", сообщает AFP. В судне будет размещен отель и рестораны. А основным назначением "Титаника" будет привлечение туристов в эту деревню и в конкретный магазин, который принадлежит этому предпринимателю.

Тойво Сукари владеет сетью мебельных магазинов Masku, ему принадлежит крупный торговый центр Ideapark на юге страны. Теперь он решил попытать счастья с "Титаником" и привлечь внимание иностранных туристов. "Все в Европе знают про "Титаник". В регионе Оулу нет никаких достопримечательностей, так что копия лайнера вполне может привлечь туристов из-за границы", - пояснил Сукари.

Особенно он надеется на японцев, которые ездят в Финляндию кататься на горных лыжах.
Ожидается, что проект будет стоить от 30 до 40 миллионов евро - точного плана еще нет, и что если строительство начнется в этом году, то завершится в ноябре 2011 года. Вероятно, в длину здание составит 269 метров, в ширину - 28 метров, с высотой еще не определились. Расположено оно будет рядом с магазином Сукари. Будет ли предприниматель воссоздавать айсберг, не уточняется.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1656 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:0226-03-2009
 
Моська-молодец!!!умная очень....
ВАккккккккккк...тоесть Вааааааааааааауууууууууу..прям слов нет-одни чувства..пошла топиться!!!!буль буль...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире