ICY BOX IB - NAS 902 – не просто корпус для HDD

ICY BOX IB - NAS 902 – не просто корпус для HDD

В стране и миреСеть и ПК
Число пользователей DSL и локальных сетей постоянно увеличивается. Если у вас есть роутер, то есть и домашняя сеть. Самое время воспользоваться ее возможностями.

Для начала вам нужен сервер. ICY BOX IB - NAS 902 отлично подходит на его роль – у него немало возможностей, он не слишком дорог, а его владельцу не потребуются специальные знания.

Во-первых, это внешний корпус для 3,5" жестких дисков SATA (до 1 Тб) с интерфейсами eSATA и USB 2.0. Немного серого вещества (серверное ПО) позволяет ему работать в домашней или офисной сети. Установите жесткий диск в корпус, подключите его к LAN -разъему роутера и настройте новый сетевой диск через веб-браузер. Вы также можете подключить IB - NAS 902 к компьютеру напрямую.

Сначала DHCP -сервер роутера присваивает IP -адрес сетевому диску ( NAS ). Если NAS подключен не через роутер, работу по присвоению IP -адресов берет на себя DHCP -серер IB - NAS 902.

Второй сервер, SAMBA , предназначен для сетевых дисков, работающих с Windows и MAC, он управляет всей сетью. К общим ресурсам могут обращаться до 16 пользователей. Например, можно разрешить общий доступ к видео с вечеринки, но права редактирования будут только у одного пользователя.

С IB-NAS902 вам не придется копировать одни и те же файл на несколько компьютеров, захламляя жесткие диски. Вы можете выключить основной компьютер и экономить электроэнергию. Например, если хотите посмотреть видео с плеера ICY BOX или XBOX 360. Эти устройства используют UPnP -сервер, чтобы получить доступ к видео, музыке и фотографиям, которые хранятся на IB - NAS 902. Шум вас не побеспокоит, у этого алюминиевого корпуса полностью пассивное охлаждение

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1016 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире