Церковь получила госзаказ на психологическую разгрузку страдающих от кризиса. Даже документ подписан

Церковь получила госзаказ на психологическую разгрузку страдающих от кризиса. Даже документ подписан

В стране и миреВ стране
Сотрудничество духовной и светской власти в плане преодоления экономического кризиса крепнет на глазах.

Не так давно «URA.Ru» сообщало, что священнослужители выполняют федеральный заказ на преодоление протестных настроений и во время проповедей священники всё чаще напоминают прихожанам о необходимости смирения и подчинения воле Божьей, которая может проявляться в действиях вышестоящих руководителей. Теперь сотрудничество решено закрепить официально. На Урале такую миссию взял на себя полпред президента РФ в УрФО Николай Винниченко, который сегодня, 31 марта, подписал Соглашение о сотрудничестве с главами епархий Русской православной церкви, действующих на территории Уральского федерального округа.
 
По данным пресс-службы уральского полпредства, договор со стороны духовенства подписали митрополит Челябинский и Златоустовский Иов, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, а также архиепископ Курганский и Шадринский Константин.
 
Соглашение кроме всего прочего предусматривает «оказание духовной и социальной поддержки согражданам в преодолении последствий мирового экономического кризиса».
 
По словам сотрудников пресс-службы, полпред выразил убеждение, что сегодня только совместными усилиями можно объединить людей и «успешно решить все важнейшие задачи». Главной, из которых по всей видимости, является преодоление мирового кризиса.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

11:2302-04-2009
 
И пополнились ряды монахов...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире