Продажи автомобилей в Англии в марте упали на 30%

Продажи автомобилей в Англии в марте упали на 30%

В стране и миреЭкономика и финансы
Объем продаж автомобилей в Великобритании упал в марте на 30,5% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году.

По данным британского Общества автопроизводителей и дилеров (SMMT), количество новых автомобилей, поставленных на учет в стране, упало с более чем 451 тыс. в марте прошлого года до почти 314 тыс. в марте нынешнего года. Продажи упали на 4,9% больше, чем прогнозировали в SMMT. Совокупный объем проданных за последние 12 месяцев автомобилей составил 1,93 млн машин.
 
Продажи новых автомобилей упали во всех секторах, кроме компактных малолитражных автомобилей. В этой группе продажи не уменьшились, а выросли в марте на 84%. Специалисты объясняют это не только влиянием кризиса, заставившего людей склониться к покупке более дешевых авто, но и выбором новых моделей, появившихся на рынке в последний год. Самой популярной моделью среди малолитражных автомобилей в Британии пятый месяц подряд остается Ford Fiesta.

По мнению главы SMMT Пола Эверетта, "правительство должно вмешаться в ситуацию, чтобы вернуть автомобилистам уверенность в завтрашнем дне". П. Эверетт призвал ввести в Великобритании схему, предусматривающую доплату владельцам старых машин, которые хотят их продать и купить новые. "Великобритания остается единственным крупным европейским рынком, где не действует подобная схема", – передает его слова BBC.

Инициативы, стимулирующие автовладельцев продавать старые машины ради выгодной покупки новых, в Европе положительно повлияли на продажи авто. К примеру, в Германии, где введена в действие подобная схема, количество поставленных на учет новых машин возросло в марте на 40%. Во Франции рост этого показателя составил почти 10%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1267 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире