Модистка, ведьма и гламурные бабки (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Модистка, ведьма и гламурные бабки (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Местные новостиКультура
Сувенирные куклы тончайшей работы вновь украсили зал искусств библиотеки имени Гоголя.

Это уже третья выставка под названием «Кукляндия». Экспозиция занимает всего три полки в стеклянном шкафу, но на этом небольшом пространстве бушуют целые ураганы эмоций, исходящих от каждого экспоната.

Вот счастливая брюнетка в телефонной будке. Её счастье объясняется всего одним словом – «Влюблена». А рядом ведьма в полном «боевом раскрасе»: кожаное одеяние, накладные ногти, адский начёс на седых волосах и чёрный кот на плече. На шабаш принарядилась старушка… Далее – фонарщик с печальным профилем в очередной рабочий день выполняет привычную работу. А вот «Гламурные бабки» присели посудачить на скамейке. Живо говорят, жестикулируют. Не иначе, обсуждают других светских львиц родного города… А тем временем для таких как они модистка усердно шьёт наряды, раскраивая ткань ножницами, длина которых - чуть больше спички.

Всех кукол изготовили кузбасские мастерицы. Большинство авторов, чьи работы представлены на выставке, входят в творческую группу "In tre" ("Втроем"). Она была создана ровно год назад и специализируется на изготовлении кукол из современных материалов ( например, полимеров).

Подобными выставками организаторы стараются привлечь в свои ряды новых авторов. Так что посетители, вдохновившиеся этими прекрасными игрушками, могут обратиться к специалистам и тоже научиться делать кукол.

Выставка находится на втором этаже Центральной городской библиотеки им. Гоголя в зале искусств. Любую из работ можно купить. Правда, о цене придётся договариваться с авторами. Экспозиция будет работать в течение всего апреля.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Мария КОЛЕСНИК
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 2782 / сегодня: 2

Комментарии /2

19:1308-04-2009
 
Читатель
Какая красота!

22:2008-04-2009
 
Читатель
Очень красиво! Молодцы, талантливо!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости