Пират без Интернета

Пират без Интернета

В стране и миреСеть и ПК
Если парламент Франции примет на этой неделе новый законопроект, местные пользователи Интернета вряд ли захотят незаконно скачивать фильмы и музыку.

Новый документ дает властям право на два месяца в год лишать доступа в Сеть пользователей, уличенных в файлообмене, сообщает The Telegraph. При этом отключенные файлообменщики все равно должны будут оплачивать услугу доступа в онлайн, как если бы они ею пользовались.

Приемом жалоб от правообладателей и отслеживанием нарушителей с помощью интернет-провайдеров будет заниматься специально созданный административный орган под названием HADOPI (High authority for copyright protection and dissemination of works on the Internet – высшая инстанция для защиты копирайта и распространения материалов по Интернету).

Законопроект получил поддержку президента страны Николя Саркози (Nicolas Sarkozy), французских музыкантов и звукозаписывающих компаний. Члены Французского союза производителей фонограмм, в который среди прочих входят такие гиганты, как Universal Music и Sony BMG, уверены, что новый закон научит пользователей Интернета платить за музыку. Опасаясь лишиться доступа в Сеть, они будут отказываться от нелегальных закачек и станут покупать музыку в официальных интернет-магазинах.

Впрочем, у инициативы есть и противники. Это социалистическая оппозиция и правозащитные организации, которые считают новый закон неэффективным, бесполезным и технически неприменимым.

Напомним, что о планах принять закон об отключении от файлообменщиков от Сети правительство Франции объявило еще в ноябре 2007 года. Схожие планы были и у властей Великобритании, однако британские провайдеры следить за действиями пользователей отказались.

Весной прошлого года члены Европарламента проголосовали против запрета индивидуального файлообмена в Интернете. Голосование не имеет силы закона и оставляет за европейскими правительствами право бороться с сетевым пиратством какими угодно способами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1218 / сегодня: 2

Комментарии /1

02:1710-04-2009
 
хакер
Все равно нас не победить!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире