Кубок Сибири по спортивному бриджу (ФОТО)

Кубок Сибири по спортивному бриджу (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Турнир собрал лучших игроков сибирского региона из Новосибирска, Красноярска, Омска, Новокузнецка.

В Новосибирске состоялся очередной XI Кубок Сибири по бриджу. Турнир, проводившийся традиционно в одном из пансионатов на берегу Обского моря, собрал лучших игроков сибирского региона из Новосибирска, Красноярска, Омска, Новокузнецка. 23 пары разыграли призовые места в парном и командном турнире.

Бридж – самая популярная в мире карточная игра (около 200 миллионов человек в мире играет в бридж). На прошедшей в октябре 2008 года I Олимпиаде интеллектуальных игр в Пекине бридж – был полноправным ее составляющим наряду с шахматами, шашками и го. Бридж во многом заслужил любовь своих почитателей из-за сведения к минимуму фактора случайности и удачи, который, к примеру, в покере и преферансе играет немаловажную роль. На турнирах по бриджу одна сдача играется на нескольких столах и выигрывает пара, которая на одинаковом раскладе получила лучший результат. В итоге в парном турнире, состоящем из 50-60-ти сдач побеждает объективно сильнейший.

Но бывают и неожиданности, как, например, и произошло на прошедшем Кубке Сибири. Парный турнир, а с ним и Кубок-2009 выиграла новосибирская пара Д. Тренин и О. Кузнецов. На втором месте остались прошлогодние победители и обладатели Кубка Сибири-2008 А. Косарев из Новокузнецка и А. Соловьев из Новосибирска. (Последний, кстати, выступал за юниорскую сборную России в Пекине на Олимпиаде).

Победу в командном турнире праздновала новосибирская команда в составе И. Иванов, Ю. Щетинин, П. Высоцкий, А. Рыбушкин.

Еще одна новокузнецкая пара А. Райдин и С. Сафьянов осталась лишь на 15-м месте.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1814 / сегодня: 4

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости