В Новосибирске мужчина расстрелял двух прохожих и покончил с собой

В Новосибирске мужчина расстрелял двух прохожих и покончил с собой

В стране и миреПроисшествия
В городе Новосибирске мужчина открыл стрельбу по прохожим. В ходе штурма квартиры в многоэтажном доме злоумышленник совершил самоубийство.

В пятницу утром 43-летний житель Новосибирска открыл стрельбу из ружья по прохожим, убив женщину и ранив еще одного человека, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.


По его словам, мужчина стрелял из многоэтажного дома в Кировском районе города.

Сообщение о стрельбе поступило в дежурную часть РОВД утром в 08:40. Неизвестный палил по прохожим с балкона четвертого этажа по адресу Зорге, 199. В результате обстрела погибла молодая женщина, которая в это время выходила из подъезда дома по адресу Зорге, 195. До автомобиля, где ее ждал муж, она дойти не успела, сообщает Sibnet.ru. Также ранения получил еще один человек.

Отряд милиции особого назначения оцепил район. "Вызванный спецназ попытался вести переговоры со стрелком, но он не отвечал, - пояснили в пресс-службе областного ГУВД. - Взломали дверь квартиры, оказалось, что мужчина застрелился". В квартире найдены два ружья, передает "Интерфакс".

По предварительной информации, преступник стрелял из гладкоствольного крупнокалиберного оружия типа "САЙГА".

Как выяснили милиционеры, погибший переехал в эту квартиру пару месяцев назад, где проживал один. "Не исключено, что стрелявший был психически нездоров и открыл беспорядочную стрельбу, - добавили в ГУВД. - Его жертвами стали случайные люди, также повреждены две припаркованные возле дома машины". По словам очевидцев, у них пробиты лобовые стекла.

Начато расследование, устанавливаются причины происшествия.

На месте происшествия находятся руководители прокуратуры и ГУВД области, сообщает ИТАР-ТАСС. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1336 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире