В Австралии разработали платье из вина

В Австралии разработали платье из вина

В стране и миреАццкий отжиг
Австралийские специалисты занимаются созданием слизистого платья, получаемого в результате процесса брожения с использованием бактерий из вина и пива.

‘Мы работаем над этим для того, чтобы побудить людей больше говорить о том, какой им видится индустрия моды в будущем, о возможностях использования других материалов вместо обычной ткани’, - говорит Гари Гасс из университета Западной Австралии.

Гари Гасс, который также занимается написанием научной фантастики, говорит, что ему пришла в голову идея создать подобную одежду в то время, когда он работал на винограднике много лет назад. По его словам, при попадании кислорода в бочку происходит образование сверху вязкого слоя. Этот слой является клетчаткой, производимой бактериями acetobacter в качестве побочного продукта при превращении вина в винный уксус, сообщает ABC News Online.

Для создания одежды Гари Гасс и его коллеги решили использовать надувную куклу, которую они обмазали массой из такой целлюлозы. После того как платье приобретало законченную форму, куклу удаляли.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1201 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:1901-06-2009
 
Заяц
мне б такое платишко-я б его б моментально выпил)))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире