Защитники животных хотят переименовать Pet Shop Boys

Защитники животных хотят переименовать Pet Shop Boys

В стране и миреКультура
Название британского поп-дуэта Pet Shop Boys ("Парни из зоомагазина") показалось недружелюбным по отношению к животным правозащитникам братьев наших меньших из организации PETA Europe. Музыкантам было предложено другое название.

К Нилу Теннанту (Neil Tennant) и Крису Лоу (Chris Lowe) с письмом обратилась менеджер специальных проектов PETA Ивонн Тейлор (Yvonne Taylor): "Дорогие Нил и Крис, в нашей организации трудится много фанатов Pet Shop Boys. У нас есть просьба, которая поначалу может показаться странной. Не будете ли вы любезны попробовать поменять ваше название на Rescue Shelter Boys ("Парни из убежища")?"

По мнению Ивонн, новое имя могло бы привлечь внимание общественности к бедственному положению животных в зоомагазинах:

"Большинство продающихся собак и кошек являются источником прибыли для жадных заводчиков, которые, возможно, содержат их в тесноте и грязи […]. На каждую птицу, добравшуюся до зоомагазина, приходятся трое погибших во время захвата и транспортировки её сородичей […]. Согласившись переименовать группу, вы бы способствовали повышению уровня информированности о жестокости в торговле животными, и миллионы ваших поклонников получили бы стимул рассмотреть вопрос об оказании помощи бездомным и находящимся в приютах животным. Что вы на это скажете?"

В ответ музыканты опубликовали письмо Тейлор на своём официальном сайте, сопроводив его кратким комментарием: удовлетворить эту просьбу мы не можем, но тем не менее думаем, что в ней подняты вопросы, о которых стоит задуматься.

Заметим, что активисты PETA постоянно выступают с кажущимися экзотическими инициативами. К примеру, они пытались вызвать сочувствие к рыбам и призывали не есть наших друзей с плавниками, а также заявляли, что варить ракообразных значит — пытать их.

Кроме того, петовцы защищали свиней от ударов током и требовали выпустить на свободу омара-долгожителя, который впоследствии умер от стресса.

 membrana.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1001 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире