Брату Обамы отказали в британской визе

Брату Обамы отказали в британской визе

В стране и миреПерсона
Чего только не бывает с родственниками известных людей. Власти Великобритании отказали его сводному брату во въезде в страну.

Основным препятствием в выдаче визы стало то, что Самсон Обама обвиняется в сексуальных домогательствах в отношении девушек, среди которых была 13-летняя девочка. По информации властей, это произошло во время его последнего визита в Великобританию.

Самсон Обама и Барак Обама являются сводными братьями, так как имеют одного отца. Самсон работает в магазине мобильных телефонов в Найроби в Кении. Он собирался прибыть на инаугурацию своего сводного брата в январе, но для этого должен был лететь рейсом через Лондон. Однако Британская иммиграционная служба отказалась выдать ему визу.

Оказалось, что Самсон Обама замешан в инциденте, связанном с нападением на девушек, который произошел в ноябре 2008 года. Из-за этого родственник американского президента не смог получить необходимые документы для оформления британской визы. Биометрические тесты в одном из аэропортов в Восточном Мидлендсе показали, что именно Самсон Обама был связан с нападением на девушек в Беркшире, но обвинение ему так и не было предъявлено.

 

Дальнейшие проверки показали, что Самсон является сводным братом президента. "Это, безусловно, очень деликатный вопрос. Когда мы увидели по базе данных, что это за человек", - цитирует Times Online заявление Министерства внутренних дел. При этом должностные лица отметили, что более тщательная проверка показала, что во время ареста в 2008 году Самсон Обама предоставил ложную информацию о себе. "Человеку, которому мы отказали в британской визе может представлять потенциальную угрозу. Мы сочли правильным в этой ситуации отказать ему в выдаче визы. Ему было отказано в визе из-за ложной информации", - подчеркнули сотрудники иммиграционной службы.

Данные министерства внутренних дел Великобритании показали, что Самсон Обама является именно тем человеком, который был арестован полицией графства Беркшир. Его обвинили в попытке сексуального насилия над несколькими девушками, в том числе и несовершеннолетними. Самсон агрессивно вел себя по отношению к девушкам и преследовал их. В полицейском участке после задержания он сообщил полицейским ложную информацию о своей личности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1305 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире