Церковь хочет закрыть «Дом-2»

Церковь хочет закрыть «Дом-2»

В стране и миреАццкий отжиг
Представители Русской православной церкви поддерживают желающих, которых собралось уже немало, закрыть телепроект «Дом-2».

«Этот проект должен быть закрыт. Это непристойно и противоречит общепринятым нормам христианской и общечеловеческой нравственности», — заявил новый председатель Отдела внешних церковных связей, епископ Волоколамский Иларион. Он против того, чтобы частная жизнь людей, их разборки и ссоры, которые демонстрируются в шоу, становились общественным достоянием.

С критикой «Дома-2» выступал и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, который назвал его «дурацкой передачей» и заявил, что телепроект потеряет свою популярность и «сойдет на нет». Но вопреки его прогнозам «Дом-2», который выходит на экраны уже пять лет, все еще имеет высокие рейтинги.

Но православная церковь отнюдь не призывает к пуританскому образу жизни и даже не исключает вероятности создания православного ночного клуба. «Может быть, и возможен был бы ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем хоть до четырех часов утра», — заявил на встрече со студентами глава синодального Отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. При этом он напомнил, что католики уже организовали в Москве подобное заведение — культурный центр «Духовная библиотека», посетители которого вечерами делятся впечатлениями о просмотренных фильмах, приобретают и берут напрокат книги. "Вот такой клуб может работать даже ночью", — добавил протоиерей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1393 / сегодня: 1

Комментарии /5

23:1913-04-2009
 
L
А сапчак пусть в монастырь подстригут......

23:2413-04-2009
 
nekto
Надо закрыть как дом 2, так и саму церковь, проповедующую религию рабов!

09:1814-04-2009
 
Армарил
Полностью поддерживаю!!

15:5214-04-2009
 
Читатель
Попов и домочадцев-2 на мыло!

18:1225-05-2009
 
яяя!!!
ну неужели мир наконецто избавится от этих атских мучений!уже 5 лет это терпеть!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире