Медведев отказался комментировать исход второго дела «ЮКОСа»

Медведев отказался комментировать исход второго дела «ЮКОСа»

В стране и миреПолитика
Исход второго уголовного дела «ЮКОСа» для государственных служащих непредсказуем. О

б этом заявил в интервью «Новой газете» президент России Дмитрий Медведев. По его мнению, неправильно говорить о предсказуемости этого процесса, как, впрочем, и любого другого.

«Предсказуемость судебного решения, судебного приговора для президента – противоправна. Это – знак нарушения закона. А для всех остальных свободных комментаторов – дело личное. Для государственных служащих и для президента никакой предсказуемости в любом судебном процессе, в том числе упомянутом Вами, нет и быть не должно», – отметил президент в беседе с главредом издания Дмитрием Муратовым.

Медведев высказался против предложения ввести «ручное управление» судов. «Могу Вам сказать, что всякое ручное управление имеет в себе очень большие издержки. Я даже не про суд говорю. Просто нужно стремиться к тому, чтобы государственная машина работала в режиме разумного автоматизма», – сказа президент.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1337 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире