NASA объявило название нового модуля МКС

NASA объявило название нового модуля МКС

В стране и миреНаука и техника
Американское космическое агентство объявило, что новый обзорный модуль МКС, который ранее был известен как Node 3, теперь будет называться Tranquility ("Спокойствие").

Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте агентства. Объявление названия состоялось в эфире телевизионного юмористического шоу The Colbert Report.
     По словам представителей NASA, модуль был назван так в честь миссии "Аполлон 11", которой летом 2009 года исполняется 40 лет. В рамках этой миссии состоялась первая высадка человека на Луне в Море Спокойствия (Sea of Tranquility).
     Данный вариант названия был предложен пользователями интернета. Напомним, что в рамках голосования, которое проходило с 20 февраля по 20 марта 2009 года, пользователи могли не только отдать свой голос за один из пяти вариантов, предложенных NASA, но и добавить собственный вариант.
     Запуск модуля запланирован на декабрь 2009 года. Новая компонента МКС будет снабжена специальной кабиной с семью иллюминаторами, которые позволят космонавтам делать уникальные фотографии Земли и окружающего пространства. Кроме этого кабина будет использоваться для управления краном-манипулятором МКС Canadarm2.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1102 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире