Почта ждет открытки! Только старые...

Почта ждет открытки! Только старые...

В стране и миреВ стране
«Почта России» объявляет о проведении Всероссийской акции «Экспонат для почтового музея.

Необычная акция проводится ФГУП «Почта России» совместно с ФГУ «Центральный музей связи имени А.С. Попова» впервые. Собранные почтовые раритеты и исторические предметы пополнят уже существующие музейные экспозиции Почты России и станут основой для создания новых почтовых музеев и выставок в регионах страны. На сегодняшний день филиалами Почты России организовано 16 местных почтовых музеев и 18 почтовых экспозиций, открытых для посещения жителями и гостями регионов.

«Участвовать» в акции могут любые предметы, имеющие отношение к почтовой тематике: штемпели, печати, почтовые знаки, конверты, марки, открытки, фотографии, документы, колокольчики, рожки, письменные приборы, предметы, связанные с перевозкой, доставкой и получением корреспонденции, весы, форма почтовых работников и т.п. А в специальной номинации «Историческая фотография о почте» будут оцениваться редкие архивные фотографии, посвященные почтовой сфере и отражающие повседневный труд работников почты, ее развитие в разные исторические эпохи.

Конкурс организован в 2 этапа. Региональный тур пройдет в Кузбассе с апреля по июль 2009 года. Чтобы стать его участником, нужно до 31 июля 2009 года передать почтовые предметы в кемеровский филиал ФГУП «Почта России» (г. Кемерово, пр. Советский, 61) с пометкой «Для участия в акции. Экспонат для почтового музея». В августе по итогам регионального тура будут выбраны три лауреата. Победители получат памятные подарки от ФГУП «Почта России», а предоставленные ими раритеты «станут участниками» финального этапа конкурса.

Среди музейных экспонатов, присланных со всей страны, жюри финального этапа определит 15 победителей. Итоги акции будут объявлены в сентябре.

Подробные условия проведения акции размещены на сайтах: www.russianpost.ru, www.rustelecom-museum.ru и официальном сайте УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России».



 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.


Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире