Могила Клеопатры скоро будет найдена

Могила Клеопатры скоро будет найдена

В стране и миреИстория
Египетские археологи намерены в скором времени найти гробницу Клеопатры и Марка Антония. По мнению ученых, возлюбленные могли быть захоронены в трех погребальных местах неподалеку от храма, расположенного к западу от Александрии, где в скором времени начнутся раскопки.

Археологи считают, что недавно обнаруженные захоронения, внутри которых находились 10 мумий, позволяют предположить, что могилы Антония и Клеопатры могут находиться где-то поблизости.

 Установить новые археологические объекты ученые смогли с помощью радиолокационного исследования, которое проводилось в прошлом месяце в храме в Тапосирис Магна.

 Раскопки должны начаться на следующей неделе, и вполне вероятно, что археологам все-таки удастся наконец-то раскрыть тайну погребения Клеопатры и Марка Антония, которое волнует не одно поколение историков. Ведь сами раскопки ведутся уже несколько веков и продолжаются по сей день.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1681 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире