Острова в океане по антикризисным ценам

Острова в океане по антикризисным ценам

В стране и миреЭкономика и финансы
«Острова недорого, налетай — разбирай!» Примерно с таким призывом сейчас выступают агентства по продаже частных островов, утверждая, что благодаря кризису приобрести остров сейчас по карману даже потребителю со средним достатком, было бы желание.

В общем-то это неудивительно, кризис на рынке недвижимости не обошел стороной и этот его сегмент. В некоторых случаях стоимость островов упала на 50-70%. Это связано с тем, что многие владельцы экзотической недвижимости вынуждены избавляться от райских мест в срочном порядке. Это, в свою очередь, открывает возможности для тех, кто во времена экономической стабильности не мог позволить себе такой покупки.

«С падением цен все больше и больше людей обращаются к нам с желанием купить остров. Иногда трудно воспринимать их всерьез. Но мы работаем в этом бизнесе и предоставляем людям все информацию, которая им требуется, — сообщил в эфире телеканала Fox Business глава международной компании Private Islands Крис Кролоу. — Это ложное представление, что такую покупку могут позволить себе только знаменитости или обеспеченные топ-менеджеры. Недавно мы продали остров учителю, а пару месяцев назад — официанту. Это больше образ жизни, чем просто недвижимость класса люкс».

Однако стоит иметь в виду, что владение островом налагает немало обязанностей. И та же учительница может столкнуться с массой проблем, на решение которых придется потратить в разы больше, чем на приобретение собственно острова. Помимо очевидных транспортных и коммуникационных проблем придется решать и другие.

«Прежде чем купить остров, вам необходимо будет точно понять, что вообще вы на нем можете делать. Потому что довольно часто на островах вводятся определенные запреты на возведение, скажем, тех или иных объектов, — поясняет главный редактор журнала «Дайджест российской и зарубежной недвижимости» Валерия Мозганова. — Во-вторых, владелец острова в обязательном порядке должен поддерживать экосистему острова. Это иногда требует очень серьезных застрат, которые, как правило, в момент покупки как-то не очень учитываются».

Наибольшем спросом сейчас, как и прежде, пользуются острова на Багамах. Эксперты объсняют это их близостью к США, ведь большинство покупателей эксклюзивной недвижимости — американцы. Согласно данным с сайта Private Islands, если самый дорогой остров на Багамах обойдется в 56 млн долларов, то на бюджетный вариант потребуется всего 75 тысяч.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1197 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире