Бесшумный гранатомет для борьбы с пиратами

Бесшумный гранатомет для борьбы с пиратами

В стране и миреНаука и техника
 В государственном научно-производственном предприятии "Базальт" был разработан новый гранатомет, предназначенный для борьбы с морскими пиратами.

Гранатомет позволяет бороться как с подводными диверсантами, так и с пиратами, атакующими корабли на легких судах. 

В боекомплекте имеется несколько видов боеприпасов – сигнальные ракеты, снаряды глубинного действия и осколочные гранаты.

Выстрел из гранатомета производится как из винтовки - без образования реактивной струи. Это позволяет применять ДП-64 в закрытых помещениях, на бортах судов без опасения повредить какие-либо надстройки. 

Гранаты, выпущенные из ДП-64, способны поразить цель на расстоянии до 500 метров. Это может быть как водолаз, так и любая легкая надводная цель. Кроме этого, гранатомет является практически бесшумным.

Гранатометы можно устанавливать на турели и управлять ими дистанционно. По словам представителей "Базальта", предприятие готово также предложить нелетальные боеприпасы, которые будут только отпугивать пиратов, не давая им приблизиться к судну.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1498 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире