Российские боксеры завоевали 9 медалей в Стамбуле

Российские боксеры завоевали 9 медалей на международном турнире "Кубок Ахмета Комерта" в Стамбуле, выиграв 5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую награды, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

Единственную российскую золотую медаль в мужской части турнира принес Артур Бетербиев (категория до 81 килограмма), одержав победу в финале над узбеком Эльшодом Расуловым - 4:2.

В весе 91 килограмма Сергей Калчугин не смог противостоять бронзовому призеру Олимпиады-2008 года кубинцу Осмай Акоста Дуарте, уступив со счетом 5:10 и став обладателем серебряной награды турнира. Супертяжеловес Нияз Файзуллин завоевал бронзу соревнований.

В женском турнире россиянки завоевали 4 медали высшей пробы и 2 серебра. Победительницами стали Александра Кулешова (48 килограммов), Софья Очигава (57), Вера Слугина (64), оставившая на втором месте соотечественницу Любовь Лопатину, и Ирина Потеева (69). В супертяжелой категории Надежда Торлопова уступила турчанке Шемси Ярали 5:6.

всего: 1167 / сегодня: 1