Экспертный совет Кузбасского технопарка рассмотрел 4  необычных проекта

Экспертный совет Кузбасского технопарка рассмотрел 4 необычных проекта

Местные новостиДеньги
Имея отношение к косметической промышленности и сельскому хозяйству, они, тем не менее, представляют большой интерес и реально направлены на улучшение условий труда и жизни населения региона.

 Как 21 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в дирекции технопарка, об этом на очередном заседании совета рассказал его председатель, директор Института угля и углехимии СО РАН Вадим Потапов.

Проект "Разработка рецептуры и технологии изготовления защитных, очищающих и регенерирующих кремов для угольной промышленности" адаптирован к работе в условиях горнорудных предприятий Кузбасса с учётом специфических вредных факторов. Использование кремов снизит уровень вредного воздействия на кожу работников, тем самым сохранив их здоровье.

Три агропромышленных инновационных проекта нацелены на решение различных задач отрасли. Серийное производство плитки из термопласткомпозита для животноводческих и производственных помещений обеспечит предприятия качественным покрытием для пола, что позволит увеличить производительность поголовья крупного рогатого скота. Данная инновационная продукция может быть также применена для покрытия пола производственных помещений в угольной и других отраслях промышленности.

Энергоресурсосберегающая технология производства лука репчатого на капельном орошении разработана с учетом климатических условий Кемеровской области. Внедрение технологии капельного орошения позволит повысить урожайность культуры, снизить производственные затраты, а также обеспечить снижение рыночной цены данного продукта.

Проект "Создание предприятий по комплексной переработке картофеля и других овощей" направлен на организацию эффективной схемы переработки овощных культур. Проект имеет несколько этапов внедрения, которые в конечном итоге приведут к созданию цикла безотходного производства.

Подводя итоги заседания Экспертного совета, генеральный директор ОАО "Кузбасского технопарка" Пётр Акатьев подчеркнул, что техническое перевооружение сегодня набирает силу не только в базовых отраслях экономики области, но и на селе. Внедрение инноваций в сельском хозяйстве - главное направление повышения производительности сельского труда и, соответственно, продовольственной безопасности региона и страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Игнат Святки
regnum.ru

всего: 1573 / сегодня: 1

Комментарии /10

05:5022-04-2009
 
ХБЗ
Идиоты.... вы еще пудру и памаду для шахтеров выпустите, а главное обяжите закупать всю эту хрень у сынка какого нибудь чинуши из ростехнадзора... ( далее одни маты)

07:2922-04-2009
 
Читатель
я думаю так и будет....все к этому идет.

10:5322-04-2009
 
Читатель
Цитата: "покрытие для пола позволит увеличить производительность поголовья крупного рогатого скота. Данная продукция может быть также применена в угольной и других отраслях промышленности". Среди шахтеров, конечно, как и везде, есть скоты, но не думаю, что половое покрытие позволит поднять их производительность

11:1422-04-2009
 
к09-53
браво!!! в тему!!!!! 5+....

12:1522-04-2009
 
Читатель
злые вы. поработали бы в шахте, может быть поняли, что к чему

12:3822-04-2009
 
Читатель
тупее чем эти проекты даже школьники не придумают....что там за дебилов на недолжности набрали? снова блатных и родственничков, чтоб деньги погреть?

21:2822-04-2009
 
злой
все эти проекты давно пройденный этап , да видимо директору ОАО пришло время отчитаться о проделанной работе: куда потратил бюджетные денюшки.

23:2322-04-2009
 
Читатель
с такими проектами надо дома сидеть......а не позориться на всю страну.....где таких тупых находят, не иначе из команды АГ ......

00:4523-04-2009
 
Читатель
Проект №1-азероевреи строят рынок №2-китайцы строят металлургию(у себя-нашими деньгами)№3казахи строят цемзавод №4испанцы строят ГЭС

00:5723-04-2009
 
Читатель
азероевреи здесь на рынке настоящий технопарк устроили....с атракционами.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости